Успешная мама, как всё успеть?

Успешная мама, как всё успеть?

С появлением малыша в семье всегда меняется распорядок дня, и тут мама понимает, как же ей не хватает того самого 25 часа. Так как же без него обойтись?

Для начала нужно научиться правильно распланировать свое время. Попробуйте составить свое расписание дня, но так, чтобы расписание подстраивалось под вас, а не наоборот. И да, это не будет так легко с первого раза, поэтому не экономьте свой ежедневник. Для начала начните планировать день, потом неделю, а потом и месяц, но это совсем будет не просто.

Также, научитесь писать список покупок, это поможет экономить не только время, но и деньги. Чтобы не превратиться в робота и не валиться с ног, а также найти хоть чуть-чуть времени на себя, нужно научиться правильно использовать свое время. Для этого нужно избавиться от «поглотителей времени», таких, как телефон, планшет, телевизор.

Делать два дела одновременно должно войти у вас в привычку. Например, гуляя с ребенком на улице пока он спит, можно заниматься саморазвитием (читать книги, изучать иностранный язык), при уборке слушать музыку, главное, чтоб это доставляло вам радость и домашняя «рутина» тогда уже не будет казаться такой скучной.

Не откладывайте все на завтра, ведь чем больше дел мы сделаем сегодня, тем проще будет завтра. Ведь гораздо проще уделять 15-20 минут каждый день на уборку, чем целый день выделенный для уборки, или вымыть посуду после еду, а не ждать вечера.

Проводите больше активного времени с ребенком, например, гуляя с ним вовлекайтесь в процесс игры, слушая музыку вместе танцуйте, играйте в развивающие игры. Это поможет не упустить время в ожидании, когда ребенок наиграется или нагуляется. Интернет также может прийти на помощь в развитии детей. Так на сайте https://skvorushka.ru/kak-pravilno-pisat-tsifry-propisyu/ выложена подробная инструкция по написанию цифр прописью, освоив которую ребёнок сможет выгодно выделиться среди своих сверстников-дошкольников.

И конечно же ни в коем случае нельзя забывать об отдыхе. Ведь хорошо отдохнувшая мама – это счастливая и добрая мама. При планировании вашего времени, обязательно выбирайте время для встреч с друзьями, прогулок по магазинам, приглашайте гостей. Отдых дома, никогда не будет успешным, ведь всегда найдутся какие-нибудь дела, которые нужно срочно сделать, поэтому выбирайтесь с семьей на природу, гуляйте, ходите в кино, это делает ее крепче, и время не будет потерянно зря.

Главное помните, что с появлением маленького чуда, жизнь только начинается, вы начинаете познавать новый мир, который был не известен вам раньше. Встречайте каждый день улыбаясь, ведь быть мамой – это огромная честь и радость. Можно экономить свое время, планировать, но успеть все и сразу никак нельзя, к идеалу можно только стремиться.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>