Жизнь ребенка с грыжевым расщеплением позвоночника

Жизнь ребенка с грыжевым расщеплением позвоночника

Жизнь ребенка с грыжевым расщеплением позвоночника
Пациенты с таким недугом должны постоянно находиться под медицинским наблюдением педиатров (особенно, если у ребенка гидроцефалия). Чтобы суметь вовремя распознать любые осложнения, родители деток проходят специальную подготовку и получают дополнительную консультацию у специалистов.

Физиотерапия лишь отчасти восстановит подвижность ребенка и сделает его вполне самостоятельным. В более тяжелых случаях (при поражении опорно-двигательной системы) потребуется инвалидное кресло.Ребенок с грыжевым расщеплением позвоночника может вести относительно нормальную жизнь.

Что является причиной появления спинномозговой грыжи у младенцев?
Точную причину назвать довольно сложно, но общепринятым считается мнение, что особым фактором болезни является дефицит витаминов. Именно поэтому доктора рекомендуют на ранних сроках беременности принимать фолиевую кислоту.

Кроме всего прочего, данное заболевание является врожденным, но не генетическим. Так же существует мнение, что если женщина родила ребенка с таким дефектом, есть доля вероятности такой же аномалии и при следующих беременностях. Но это только теоретически. На практике, в случаях, когда женщина начала заботиться о получении необходимых витаминов для развития ребенка, возникновение такого дефекта практически исключено. Можно сказать, что врожденная грыжа вполне может быть «разовой» проблемой и при следующих беременностях не возникнет.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>