Время, проведенное с матерью, положительно влияет на развитие ребенка

Время, проведенное с матерью, положительно влияет на развитие ребенка

Матери достаточно проводить с ребенком всего полчаса в день, чтобы он стал умнее. К такому выводу пришли исследователи из Университетского колледжа Лондона и Университета Эссекса. Специалисты проанализировали собранные за 16 лет данные 8000 детей и их матерей, пишет The Daily Mail.

Исследование показало: когнитивные способности у детей, которым матери читали или помогали делать уроки в возрасте от 3 до 7 лет, как правило, были развиты лучше. Положительный эффект сохранялся и во взрослой жизни. Кроме того, интересные занятия с матерями, например, прогулки или рисование, развивали у детей социальные навыки.

И отдых, и учеба с матерями были полезны для детей. Так, дети, которым читали или помогали выполнять домашнее задание, лучше учились в университете и добивались успеха на работе. А те, кто развлекался с матерями, оказались менее агрессивными и без труда вливались в коллективы. Специалисты говорят: матери способны изменить жизнь своих детей в лучшую сторону, просто уделяя им немного времени. Ученые пока не знают, как отцы влияют на развитие детей.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>