Витамины для роста

Витамины для роста

Рост ребенка является хорошим показателем, характеризующим его здоровье. Многие родители столкнулись с проблемой роста своих детей. Наверное, все знают — для того, чтобы вырасти, необходимо хорошо питаться. А под хорошим питанием подразумевают фрукты и овощи круглый год, дорогую копченую колбасу и красную икру. Но это глубокое заблуждение! Хорошее питание — это сбалансированное питание, а именно — сбалансированное сочетание белков, жиров и углеводов. А без витаминов и минеральных веществ, в наше время, уже никак не обойтись. Для детей (и взрослых тоже) нужна пища более простая. К ней относятся мясо, рыба, молоко, кисломолочные продукты, каши из различных круп, а фрукты, ягоды и овощи желательно часто употреблять по сезону.

Витаминов в продуктах питания, в наши дни, становится все меньше и меньше. Это связано с плохой экологической обстановкой, химическими удобрениями и стимуляторами для овощей, фруктов и ягод. В основном наша пища консервированная, пастеризованная и рафинированная.

Чтобы зубки оставались здоровыми, нужно обязательно посещать стоматолога. Для детей существует специальная детская стоматология, где лечить зубы могут также и взрослые. К примеру, мама и малыш лечить зубы могут в одном месте. В данной клинике принято устанавливать доверительные и дружеские отношения между врачом и ребенком, поэтому маленькому пациенту будут комфортно и не боязно.

Еще заблуждением многих людей является то, что они считают, правильным наесться витаминов впрок, на будущее. А витамины необходимы, особенно растущему организму, постоянно, каждый день, так как они не могут накапливаться в нем и выходят через 4 часа. Витамины для роста детей нужно употреблять постоянно! Они участвуют в обменных процессах организма и повышают его сопротивляемость к вредным веществам.

Для того чтобы ребенок не отставал в росте помогут витамины: «А», «С», «Д», «Е», «Н», никотиновая кислота и витамины группы «В». Витамин «С» укрепляет иммунитет, способствует усвоению железа и кальция, выводит токсические вещества. Витамин «А» является антиоксидантом. Витамин «Д» помогает усваивать фосфор и кальций, тем самым повышая мышечный тонус. Обеспечивает мышцы энергией — витамин «Н». Активно оказывают хорошее воздействие на рост детей витамины группы «В». Способствуют образованию гормона роста витамины «С» и «Е».

Но хорошему росту, отличному здоровью и быстрому развитию помогут эти витамины в комплексе поливитаминов и минеральных веществ.

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>