Почему надо печатать задания для ребенка?

Почему надо печатать задания для ребенка?

Современные дети начинают знакомиться с технологиями достаточно рано, смотря телевизор или видео на смартфоне, играя в различные игры.Несмотря на то, что потребляемый материал может быть и образовательным, исследования говорят о том, что развитие когнитивных способностей гаджеты не ускоряют.

Более того, ситуация может быть и обратной, и дети, которые проводят много времени за мониторами и экранами гаджетов, могут уступать в когнитивном развитии своим сверстникам, которые развиваются «более традиционно».

Поэтому ученые рекомендуют родителям пересмотреть привычки ребенка относительно использования гаджетов для того, чтобы избежать возможных негативных последствий и не способствовать интеллектуальной деградации, которая уже получила медицинское название — «цифровая деменция». Детальнее об этом вы можете прочитать в этой статье на сайте “Комерсантъ”.

Почему же так происходит? Потому что использование традиционных способов обучения является более эффективным по сравнению с обучением онлайн с помощью телефона или компьютера, где практически все задания для ребенка сводятся к простым тестам.

Ведь никто не будет спорить, что выбрать на экране, например, собаку и нарисовать ее самостоятельно, это совсем разные задания, и второй вариант является намного более сложным и комплексным.

При этом самые важные задания, где ребенку необходимо самостоятельно сделать выводы, написать или нарисовать ответы, привести умозаключения, практически невозможно сделать онлайн.

Задание для ребенка на бумаге в подавляющем большинстве случаев более комплексное и позволяет развивать сразу несколько важных навыков: моторику, образное и аналитическое мышление, творческие и когнитивные способности, эмоциональный интеллект.

В данном случае онлайн обучение, которое зачастую сводится к прохождению различных достаточно простых тестов, может являться дополнением к более традиционному обучению, но никак не заменой ему.

Для того чтобы ваш ребенок развивался всесторонне, ему будет недостаточно проходить тесты в различных приложениях, ему надо научиться писать цифры и буквы, рисовать, писать самостоятельно предложения, анализировать тексты и объекты.

Такие цели быстрее и качественнее достигаются за счет традиционных способов обучения при которых используется бумага и цветные карандаши.Именно поэтому мы создаем для ваших детей комплексные задания для печати и рекомендуем их использовать в процессе обучения. Дети, которые обучаются традиционно гораздо более успешны в обучении в сравнении со своими сверстниками, которые много времени проводят с гаджетами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>