Польза воды для организма

Польза воды для организма

Вода необходима для нормального функционирования практически всех систем в организме. Она регулирует температуру, улучшает пищеварения, выводит вредные для человека вещества и токсины. Так же она участвует в метаболизме, тем самым помогая избавляться от лишних килограммов. Обильное питье перерабатывает отдельные виды жиров в энергию и поддерживает все мышцы в тонусе.

Обезвоживание организма может привести к очень плохим последствиям. Так как у нашего тела нет резервных запасов жидкости, оно пытается более эффективно использовать имеющееся количество, но это у него не всегда получается. При недостаточном употреблении воды у человека начинаются проблемы с желудочно-кишечным трактом, суставами, появляются головные боли, а впоследствии возможны даже обмороки. Поэтому важно всегда пить чуть больше жидкости, чем необходимо для утоления жажды.

Особое внимание воде следует уделять во время жаркой погоды, в течение болезни или же интенсивных занятий спортом. Ведь в такие дни вы больше потеете, а следовательно, для пополнения водного баланса и пить должны больше, чем обычно.

Чтобы чистая питьевая вода всегда была под рукой, можно приобрети качественный настольный кулер для воды в компании http://atbio.ru/nastolnie-kuleri.

Вместе с питьевой водой в наш организм поступают необходимые витамины и микроэлементы, которые потом разносятся ко всем тканям и клеткам. И именно благодаря обильному питью улучшается эластичность и состояние кожи. Зачастую для улучшения внешнего вида косметологи рекомендуют помимо использования разнообразных скрабов и масок пить больше воды.

Чтобы наиболее точно узнать, какое количество жидкости вам нужно выпивать в течение суток, достаточно просто встать на весы. На каждые 5 килограммов веса должен приходиться один полный стакан воды.

Самой полезной для человека считается ключевая или колодезная вода – в ней находится большое количество полезных веществ. Но если у вас нет возможности найти такую воду, то лучше всего пить бутилированную или кипяченую.

В заключение можно сказать, что человек, который пьет достаточно жидкости, может быстрее сбрасывать вес, имеет более здоровые суставы и кожу, хорошее пищеварение. Он будет меньше болеть и сможет оставаться более энергичным, что позволит ему всегда достигать поставленных целей.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>