Особенности и назначения кулеров

Особенности и назначения кулеров

Многие из нас заботятся о своём здоровье, поэтому в последнее время вместо чайников всё чаще все стали приобретать кулеры для воды. В таком оборудовании вода не закипает, а нагревается до 95 градусов и при этом сохраняются все её полезные свойства. Благодаря кулеру, мы имеем доступ как горячей, так и холодной воде.

Разновидности кулеров

Если задумываетесь, где купить качественный кулер по доступной цене, то стоит посетить торговую компанию «Роскулер». В данном магазине на складе имеется более 2000 кулеров, также представлены кулеры от 11 лучших брендов. На реализуемый товар предоставляется гарантийный ремонт и замена деталей в течение двух лет. Данная компания является официальным дилером не только по продаже, но и также по установке и обслуживанию такого оборудования. Кулеры с верхней загрузкой, реализуемые в данной компании, могут быть как электронными, так и компрессорными. Электронные кулеры приобретают для домашнего использования, а кулеры компрессоры приобретают компании, так как здесь производится охлаждение воды намного быстрее, чем в электронном.

Если компания выбирает кулер в офис, то лучше свой выбор остановить на кулере для воды с нижней загрузкой. Так как женщинам нельзя поднимать грузы тяжелее 15 кг (согласно нормам труда), то лучше отдавать предпочтение кулеру с нижней загрузкой. Кулеры с нижней загрузкой могут быть оснащённым, как нагревом, так и охлаждением. Раздача воды может реализовываться, как через один кран, так и через несколько. Также есть кулеры, в которых присутствуют не только горячая и холодная вода, но также есть функция озонирования. В целях экономии лучше приобретать кулер для воды без нагрева, такой кулер подходит для детских учреждений. Подобный препарат достаточно устойчив к опрокидыванию и может также использовать бутыли с водой на 19 л, является абсолютно безопасным.

Основные преимущества кулеров

Выделяя преимущества кулеров, стоит отметить, что:

  • кулеры могут сочетать в себе подачу как тёплой, так и горячей воды, а также холодной;
  • вода не доводится до кипения, соответственно, сохраняются полезные свойства;
  • кулеры потребляют небольшое количество энергии, поэтому они намного выгоднее, чем чаще чайник;
  • бутыль с водой очень можно быстро заменить;
  • кулер достаточно быстро очищается с помощью соответствующих растворов;
  • кулер не занимает много места и может располагаться не только дома, но и в офисе.

Автор: Тамара Дроздова

Метки записи:  ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>