Мама вышла замуж: как строить отношения с новым мужем и ребенком от первого брака

Мама вышла замуж: как строить отношения с новым мужем и ребенком от первого брака

Как бы ни складывалась жизнь, ни в коем случае нельзя забывать о себе. Ребенок — это прекрасно, счастье материнства — важнейшее, что может быть в жизни любой женщины, но терять себя, думая только о нем, нельзя. Ребенок вырастет и упорхнет из гнезда, а с чем останется женщина? Совсем тяжелый случай, когда мать, боясь остаться ни с чем и ни с кем, не отпускает от себя выросшего ребенка — несчастны будут оба.

Еще один тяжелый фактор, мешающий молодой маме создать новую семью, — страх вперемешку с обидой. Причем она боится не только и не столько за себя, сколько за ребенка: его уже предали один раз, не будет ли мамина любовь новым предательством? Не предаст ли и ее, и малыша «новый папа»? Даже если вы столкнулись с предательством, не нужно обобщать. Просто это был не ваш мужчина, а встреча всей вашей жизни еще впереди.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>