Хобби для подростков

Хобби для подростков

На сегодняшний день хобби и увлечение для подростков имеют большое значение, так как без них ребенок может податься в плохую компанию или просто погрязнуть в мире онлайн игр и перестать интересоваться реальностью. В данной статье я расскажу о нескольких увлечениях, которые могут быть интересны подросткам.

1. Танцы. В современном мире это очень популярное направление. Вашему ребенку не обязательно заниматься народными или классическими танцами. На свое усмотрение он может выбрать хип хоп или какое-то другое направление. Но будьте внимательны, насмотревшись известные телепередачи, ваш подросток может начать танцевать совсем не детские танцы.

2. Вокал. Вокал для детей достаточно популярное направление для современной молодежи, так как по телевизору сейчас показывают огромное количество разнообразных шоу. Стоит поддерживать ребенка в этом начинание.

3. Информатика. Да, в современном мире высоких технологий информатика является актуальным увлечением для молодежи. Будущее за гиперпространством, это уже ясно давно, хорошие работники в сфере ITвсегда востребованы, но следите за тем, чтобы ребенок не играл в компьютерные игры, так как это не принесет пользу.

4. Рукоделие. Очень полезное занятие для девочки, дизайнеры сейчас очень популярны, да и в домашнем быту это очень пригодиться, кто знает, может ваш ребенок в будущем станем знаменитостью.

6. Рисование. Творческая личность, которая увлекается рисованием, может часами заниматься художеством, не обращая ни на что внимание, поэтому следите за тем, чтобы подросток не только рисовал, но и, хотя бы иногда, выходил в свет.

7. Писательская деятельность. Многие уже с подросткового возраста ведут свои блоги или пишут стихи и рассказы, нужно направить деятельность вашего подростка в общественно полезное русло, тогда не нужно будет переживать по поводу того, что он снимает для соцсетей.

8. Фотограф и видеограф. Эти два увлечения сегодня тоже достаточно популярны у современных подростков. Не обязательно покупать для этого высококлассную технику, достаточно и простенького фотоаппарата.

Дорогие родители, советую вам со всей ответственностью отнестись к увлечению вашего ребенка, станьте для него соратником, а не врагом. Современные подростки очень ранимы, если вы окажете им поддержку, то они начнут прислушиваться к вашему мнению, не стоит говорить категорическое нет.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>