Детские конкурсы за столом

Детские конкурсы за столом

Веселые конкурсы являются украшением любого праздника, в особенности это касается детских мероприятий. При подготовке к празднованию дня рождения ребенка, другого детского праздника обязательно нужно включить в программу несколько таких соревнований, обеспечив участие в них каждому гостю. При выборе конкурсов нужно учитывать возраст детей, чтобы они могли легко справиться с заданием.

Не секрет, что дети – великие непоседы, им сложно усидеть на месте, поэтому большая часть развлечений должна быть подвижной, но, нужно дать возможность гостям и успокоиться, отдохнуть. Для этого нужно включить в программу 2-3 конкурса, которые проводятся за столом. Конкурсы за столом учат логически размышлять, дают возможность проявить фантазию.

«Толстощекий губошлеп»
Игроки садятся за столом. В центр стола нужно насыпать круглые леденцы. Игрок берет в рот конфету и произносит фразу «толстощекий губошлеп». Так делают все игроки по очереди. Потом первый игрок кладет в рот вторую конфету и вновь произносит фразу и т.д. Из игры выходит тот, кто не может произнести эти слова.

«Ответы на вопросы»
На листе бумаги написаны вопросы: «кто?», «когда?», «зачем?», «почему?» и т.д., для ответов оставляется место. Первый игрок пишет ответ на вопрос, складывает листок, чтобы следующий игрок не видел ответа. После того, как последний ответ будет написан, можно прочитать веселую историю.

«Угадай животное»
В коробку положить карточки с изображением животных по количеству игроков. Первый игрок, не глядя, вынимает карточку и приставляет ее ко лбу, чтобы все, кроме него видели, что за животное изображено. Все игроки по очереди говорят признак, который характеризует это животное, пока игрок, который вытащил карточку, не угадает, какое животное у него изображено. Игра заканчивается когда карточки вытащат все игроки.

Если дети устали сидеть за столом предложите им нарисовать своего любимого мультперсонажа или сделать аппликацию из бумаги. Готовые творческие работы можно отправить на дистанционные конкурсы и порадовать детей красочными Дипломами. На сайте obrazovatikus.ru можно принять участие в конкурсах рисунков, поделок, чтецов и пр.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>