Дешевые автокресла могут навредить здоровью ребенка

Дешевые автокресла могут навредить здоровью ребенка

Группа научных работников из Великобритании доказала, что дешевые автокресла опасны для здоровья маленьких детей. Следует заметить, что во время проведения комплексных экспериментов медики зафиксировали интересную закономерность. Выяснилось, что данные устройства, которые устанавливаются в транспортное средство для перевозки детей, могут ухудшить общее самочувствие ребенка. Исследователи обнаружили, что в автокреслах содержится огромное количество патогенных бактерий и микробов.

Согласно информации, полученной от инициаторов лабораторных проектов, на квадратный сантиметр приходится 100 вредных молекулярных соединений. Медики утверждают, что на дешевых креслах обитают самые опасные переносчики заболеваний. Речь идет о вирусах стафилококка, стрептококка и сальмонеллы. Тип обивки, который используется в процессе создания устройства, способствует размножению и дальнейшему распространению бактерий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>