Активность во время беременности делает полезным молоко, которое получит малыш

Активность во время беременности делает полезным молоко, которое получит малыш

В исследовании приняли участие 150 беременных женщин. Активность испытуемых эксперты измеряли с помощью фитнес-трекеров. Выяснилось, что у энергичных участниц вырабатывалось большое количество олигосахарида 3′-сиалиллактозы.Это соединение, отвечающее за развитие ключевых иммунозащитных элементов у новорожденных. Компонент способствует формированию иммунной системы и кишечной микрофлоры, подавляет действие бактерий и вирусов.

Эксперты пришли к выводу: умеренные физическая активность, например ходьба, во время и после беременности повышает содержание в грудном молоке олигосахарида 3′-сиалиллактозы. А это снижает риск возникновения у ребенка диабета, ожирения и болезней сердца.Исследователи подчеркивают: беременным не стоит переусердствовать с физическими нагрузками. А вот обычная прогулка в парке пойдет на пользу как маме, так и будущему чаду.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>