Выходные с детьми в Москве

Выходные с детьми в Москве

Время, проведенное с семьей, особенно важно, если в ней есть дети. Ритм современной жизни не дает в полной мере уделить внимание любимым домочадцам в будни, поэтому стоит особенно внимательно планировать досуг на выходных.

День рождения в аквапаркеВ юго-восточном районе Москвы (возле станции метро «Марьино») расположился аквапарк «Фэнтези». Это идеальное место, чтобы провести выходной день или организовать день рождения в аквапарке не только для детей, но и для всех тех, кто молод душой. Система купонов позволит сполна насладиться разнообразием имеющихся аттракционов всем посетителям, от взрослых до самых маленьких.

В комплексе, наравне с четырьмя экстремальными аттракционами, есть и зоны для спокойного релаксационного отдыха, а также лягушатник с теплой водой для совсем маленьких посетителей. При планировании отдыха следует обратить внимание, что отдельные аттракционы имеют ограничение по допуску: какие-то по возрасту, какие-то по весу. Помимо водных аттракционов в здании расположено кафе, стилизованное под корабль флибустьеров. Для организации праздника привлекаются аниматоры.

Плавать с дельфинамиДля тех, кто не любит активный водный отдых, есть возможность получить невероятные впечатления от общения с одними из самых умных животных на Земле. Москва не самый очевидный город для такого вида развлечений – оно более характерно для южных приморских городов – но здесь действительно можно плавать с дельфинами в бассейне. Подобные услуги круглогодично предоставляет Московский зоопарк на ВДНХ. В теплое время года пообщаться с дельфинами можно в открытых уличных бассейнах, а зимой – в помещениях. Однако, стоит учесть, что к плаванию не допускаются люди неуверенно себя чувствующие на воде, а также дети младше 7 лет. Помимо дельфинария, который регулярно показывает водное шоу, на территории комплекса действует крупный океанариум. Вместе они образуют единый водный развлекательный комплекс «Москвариум».

Всем, кто неравнодушен к животному миру, необходимо включить в программу выходного дня посещение зоопарка. А любителям тесно пообщаться с представителями наземной фауны стоит обратить свое внимание на самый большой контактный зоопарк в Москве «Зверюшки», открывшийся в 2016 году в ТРК «Вегас» на Каширском шоссе. Здесь взрослые и дети могут познакомиться с дружелюбными животными, представителями разных стран и континентов.

Помимо кормления, с ними можно поиграть и пофотографироваться, а также принять участие в увлекательной экскурсии по обширной территории зоопарка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>