Выбор обуви для ребенка: какие нюансы стоит учитывать?

Выбор обуви для ребенка: какие нюансы стоит учитывать?

Выбор обуви для ребенка может стать непростой задачей. Будь то пара кроссовок, туфли, сандали или ботинки, необходимо учитывать множество факторов. Ниже приведены рекомендации, которые помогут вам выбрать удобную обувь для ребенка.


Размер

Первое, что вы должны сделать при выборе обуви для вашего ребенка, это измерить его стопу. Если у вас нет измерительной ленты, используйте кусок бечевки среднего размера и оберните его вокруг самой большой части стопы вашего ребенка. Затем положите нитку на линейку и измерьте ее длину. Обязательно измерьте обе стопы — поскольку стопы детей могут отличаться друг от друга на полразмера — и используйте в качестве ориентира больший размер. Ноги детей растут быстро, поэтому важно покупать обувь, которая подходит сейчас, потому что в скором времени она, скорее всего, станет мала.

Бренд

Если марка обуви популярна среди взрослых, это не значит, что она подойдет и детям. На самом деле, большинство марок детской обуви продается на полразмера меньше, чем взрослая, потому что ноги детей все еще растут и нуждаются в пространстве для расширения. А вот ботинки Тотта для мальчиков доказали временем свое качество!

Стоимость

Дети быстро перерастают обувь, однако стоимость является важным фактором при ее выборе. Гораздо разумнее заплатить немного больше за пару хорошо сделанной удобной обуви, чем купить дешевле, но при этом подвергнуть риску здоровье ног.

Прочность

Прежде чем покупать любую пару обуви для вашего ребенка, убедитесь, что она сделана из высококачественных материалов, которые выдержат нормальный износ. Если подошва сделана из дешевой пены или клея, она может прослужить не так долго, как вам хотелось бы.

Желательные характеристики

Ищите обувь с такими характеристиками, как нескользящая подошва и усиленные носки, которые помогут защитить вашего ребенка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>