Утепляем стены дачного дома

Утепляем стены дачного дома

Деревянные дачные дома любят за то, что они являются экологичными. Однако зимой их обогревать довольно сложно, так как остывает оно очень быстро. Чтобы не сталкиваться с ситуацией такого рода, стены дома необходимо утеплять.

Утепление обычно производится как снаружи, так и изнутри, однако первый вариант считается более рациональным, в силу ряда преимуществ. Во-первых, экономится внутреннее пространство, во вторых повышается долговечность строения. Кроме того, вероятность возникновения сырости и конденсата значительно снижается.

Для утепления дачного дома в первую очередь необходимо установить каркас. Вертикально к стене прибиваются деревянные бруски, расстояние между которыми приблизительно 590 мм.

Далее между каркасными стойками монтируется теплоизоляционный материал. Зазоры в данном случае должны отсутствовать. Как только осуществлен монтаж первого слоя, необходимо начинать монтировать второй, причем так, чтобы он накладывался на стыки первого. Для второго утеплительного слоя также потребуются деревянные бруски, однако в данном случае крепить их следует горизонтально.

Заключающим этапом является монтаж обшивки дома, в качестве которой могут быть вагонка или сайдинг.

Не всегда есть возможность утеплять стены дома снаружи, и тогда приходится делать это изнутри. По сути, схема здесь такая же, как и при наружном утеплении, однако во внимание следует принимать пароизоляцию, которая защищает утеплитель от конденсата и влаги.

Заходите на сайт https://ogorodniku.com/ — тут Вас ждёт много интересного. Здесь опубликованы фото с идеями для дачных участков. Когда идея уже найдена, то её реализация — это уже вопрос времени.

Автор: Тамара Дроздова

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>