Ученые сообщают об увеличении числа мальчиков, рождающихся с половыми расстройствами

Ученые сообщают об увеличении числа мальчиков, рождающихся с половыми расстройствами

В течение последних десятилетий количество сперматозоидов у мужчин резко сокращается, и врачи сообщают, что в настоящее время все большее число мальчиков рождается с половыми расстройствами. В то время как у одних мальчиков не опускаются семенники, другие рождаются с уретрой, которая находится у основания пениса, в результате чего эти мальчики должны ходить в туалет сидя. Некоторые эксперты винят в этом химические вещества, которые находятся в пластике. Считается, что эти вещества подавляют мужские половые гормоны в утробе матери, приводя к возникновению дефектов у развивающейся плода мужского пола. Другие эксперты говорят, что проблема связана с факторами образа жизни, и чрезмерное потребление жира матерью способствует повышению уровней женского гормона эстрогена, что опять же негативно влияет на развитие плода.

Полученные данные показывают, что количество сперматозоидов у современных мужчин уменьшилось вдвое за последние 50 лет, и сегодня все больше мужчин производят аномальную сперму. Бесплодие и рак яичек сегодня также остаются весьма распространенными заболеваниями среди мужчин. Ученые из Эдинбургского центра репродуктивного здоровья отмечают, что все эти расстройства связаны с проблемами, возникающими на ключевом этапе развития плода мужского пола во время ранних сроков беременности. Прежде всего, к этим проблемам относятся гормональные факторы риска, которые нарушают производство андрогенов и тестостерона – мужских половых гормонов – в процессе половой дифференцировки плода, которое происходит в утробе матери.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>