Уходящие и приходящие отцы помогают детям справляться с депрессией

Уходящие и приходящие отцы помогают детям справляться с депрессией

Исследователи сообщили, что вероятность появления депрессивного состояния у подростков зависит от того, насколько полноценна семья, в которой проживает ребенок. Психологи доказали, что девочки-подростки, у которых есть отец, страдают психическими расстройствами гораздо реже, чем остальные представительницы слабого пола. Такой вывод эксперты сделали после проведения комплексных испытаний и опытов. Инициаторами наблюдений стали сотрудники из Хьюстонского университета.

Медики утверждают, что даже те девочки, которые не живут со своим папой, но часто его видят, имеют более крепкую психику и здоровье. Ранее считалось, что неполноценная семья может стать причиной развития сложных заболеваний нервной системы. Приход и уход отца никак не отражается на вероятности развития депрессии у мальчиков. Родители должны знать, что дети нуждаются в опеке и заботе, причем внимание необходимо как со стороны папы, так и со стороны мамы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>