Часто болеет ребенок? Укрепите его иммунитет!

Часто болеет ребенок? Укрепите его иммунитет!

Иммунитет зависит от условий жизни

Условия жизни ребенка не должны быть тепличными, они должны способствовать закаливанию организма. Что нужно?

Прохладный влажный воздух в детской комнате, в особенности во время сна.

Длительные прогулки, игры и занятия спортом на улице.

Обстановка в детской комнатес минимальным количеством предметов, способных накапливать пыль, плюс регулярная влажная уборка в помещении, позволяющая снизить количество микробов и пылевых клещей.

Полноценное сбалансированное питание, отказ от фаст-фуда и продуктов, содержащих большое количество консервантов и красителей. Контроль массы тела.

Питье обычной негазированной воды до 80 мл на кг веса тела ребенка в сутки. Отказ от сладких газированных напитков в пользу несладких компотов, морсов и фруктовых чаев.

Одежда по погоде.

Спорт для здоровья и физического развития.

Летний отдых вдалеке от городской среды.
Укрепление иммунитета в санатории

Часто и длительно болеющие дети нуждаются в активном укреплении иммунитета, лучше всего это начинать в условиях санатория. Куда поехать зимой? Идеальным местом для оздоровления малыша станет Кисловодск, с его мягким климатом и чистейшим воздухом, наполненным ароматом хвойных деревьев. Удаленность от городского шума, полноценное питание и общение с ровесниками будут способствовать восстановлению здоровья.

Кисловодский санаторий «Вилла Арнест» предлагает семейный отдых и приглашает на санаторно-курортное лечение взрослых с детьми любого возраста.Здесь для детей предлагается лечение по базовой детской санаторно-курортной путевке, или лечение по программе «Детский иммунный статус», направленной на укрепление иммунитета, снижение восприимчивости к инфекциям, достижение стойкой ремиссии хронических заболеваний дыхательных путей. Процедуры назначаются после предварительного обследования и консультаций врачей. В лечении широко используются целебные возможности кисловодского нарзана и лечебной грязи озера Тамбукан.Питье минеральной воды, различные виды ванн, грязевые аппликации, ингаляции, промывание носа и миндалин, аппаратные физиотерапевтические процедуры, лечебная физкультура, посещение бассейна способствуют повышению общей и местной защиты детского организма.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>