Родить в 40: прочь предрассудки!

Родить в 40: прочь предрассудки!

Мама уже наигралась в собственные игры
Когда девушке всего 20, она сосредоточена на собственных желаниях и потребностях. Карьера или замужество? Поехать учиться за границу или выбрать вуз в своем городе? Все это в таком возрасте намного актуальнее, чем пеленки, подгузники и погремушки.

Женщина в 35-40 уже много чего сделала в своей жизни. Она поняла, чего хочет, а главное – чего НЕ хочет. Мама в таком возрасте уже может объяснить ребенку, что хорошо, а что плохо. И у нее намного меньше сомнений и соблазнов.

Мама следит за собственным здоровьем
В 20 лет ребенок далеко не всегда запланирован, чаще женщина рожает потому, что так получилось. К 40 годам будущая мама ответственно относится к здоровью и следит за своим самочувствием. Конечно, с возрастом и количество, и качество яйцеклеток снижается. Но сегодня можно воспользоваться услугой криоконсервации биоматериала, которая позволяет сохранить собственные молодые яйцеклетки заранее.

У мамы больше вероятность родить от хорошего папы
В 18 мы часто влюбляемся безрассудно. В 35-40 некоторые женщины уже имеют грустный опыт замужества и обращают главное внимание на семейные качества будущего партнера. Будет ли он надежным плечом? Останется ли с ней не только в радости, но и в горе? Одинаковы ли их представления об обязанностях?

Мама сделала карьеру
Есть, конечно, вероятность сменить род деятельности в 40, но большинство женщин к этому возрасту уже построили успешную карьеру в своей профессии. А это значит, что есть финансовая возможность нанять няню, репетиторов, водить ребенка на кружки и путешествовать. Женщина по сути сама себе хозяйка и может не задерживаться в офисе, что очень важно для малыша. Очевидно, что стажер без репутации позволить себе такое может не всегда.

Мама научилась отпускать
Говорят, что не существует оптимального момента для беременности. Однажды женщина понимает, что все ее переживания и страхи – просто ничто по сравнению с желанием стать мамой. Что, оказывается, жить с ребенком можно и на съемной квартире. Беременеть можно через месяц после выхода на новую работу. И даже от того человека, рядом с которым она уже не представляет своего будущего. И тогда все заботы материнства будут не раздражать, а вызывать улыбку. Ведь главное – это любовь!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>