Прогулка с детьми в городе: правила

Прогулка с детьми в городе: правила

Если малышу уже есть 3 года, он должен уметь сказать, как его зовут, назвать ФИО родителей, а также знать домашний адрес и телефон кого-либо из родственников. Если ребенку нет трех лет, напишите все данные на листочке и положите в карман брюк, куртки или другого элемента одежды. Можно поместить записку в детский рюкзак. При этом важно, чтобы малыш знал, где находится листок с информацией. За рубежом многие родители покупают детям специальные инфобраслеты, на которых размещены необходимые данные.

Малыш должен быть заметен в толпе, и в этом поможет яркая одежда. Продумайте и свой гардероб. Для ребенка вы должны быть узнаваемы среди других взрослых.Специалисты рекомендуют делать фотографию детей в полный рост перед выходом на прогулку. Возможно, многим это покажется ненужным. Но, как показывает опыт, человека легче найти по фото, а не словесному описанию.Объясните малышу: если он потерял родителей из виду, нужно оставаться на месте и не паниковать. Это главное условие быстрого и успешного поиска.Приучите ребенка не брать из чужих рук сладости, животных, красивые игрушки и другие вещи. Объясните, что предлог посмотреть красивого щеночка может закончиться печально. И еще: малыш должен знать, что взрослый не станет просить помощи у трехлетнего ребенка. Ни при каких условиях ребенок не должен откликаться на просьбы чужих людей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>