Прически с диадемой для девочек — для любого праздника

Прически с диадемой для девочек — для любого праздника

Пожалуй, все маленькие девочки хотят почувствовать себя принцессами из мультиков. Для того, чтобы такая мечта исполнилась, необходимо приобрести не только красивое платье, но и диадему, которая украсит прическу. Для создания праздничного образа вашей дочери не обязательно нужны умения и профессиональные навыки парикмахера.

Диадема представляет собой ювелирный аксессуар, который существует на сегодняшний день в различных вариациях. Они могут быть серебряными, с драгоценными камушками, бусинками и так далее. Считалось, что ни одна принцесса и герцогиня в прошлом не могла появиться без подобного украшения. Конечно же, стоимость нынешней диадемы намного меньше, соответственно и доступнее. Вы можете приобрести диадему в виде гребня, ободка или короны. С таким украшением даже самая простая причёска сразу становится нарядной. Главное подобрать диадему для девочки так, чтобы она была ей по размеру, то есть не спадала.

Сами по себе прически с диадемой для девочек могут быть любыми. Диадему необходимо надевать в самом конце, как дополнение к причёске. Необходимо подготовить ребёнка к тому, чтобы она вела себя должным образом, подобно принцессе.Не стоит палить волосы ребенка утюжком или плойкой, ведь она еще совсем юная. О ее возрасте должна говорить сама причёска. Сделайте простую, удобную для девочки причёску.

1. Вьющиеся локоны

Если у девочки длинные волосы, просто закрутите прятки и украсьте диадемой. Делайте всё плавно и мягко, не портя структуру детских волос.

2. Диадема на пучке

Для создания такой причёски вам понадобятся шпильки, невидимки, расчёска, а также резинка для волос. Если ваш ребёнок подвижный, такой вариант прически будет как нельзя кстати.

Для начала нужно собрать волосы в хвост на макушке, после чего сплести косу. Для придания объема выпускайте каждое звено из плетения, оборачивая косу вокруг хвостика, а кончик спрячьте в центре ракушки. Все свои шаги необходимо фиксировать при помощи шпилек и заколочек. По желанию можно отпустить несколько прядей по бокам и чуть-чуть их закрутить. Они будут красиво спадать на лицо и придадут причёски большего шарма.

3. Диадема на собранных волосах

Приготовьте резинку для волос, невидимки, шпильки, лак для волос и плойку. Для начала отделите маленькую прядь на макушке, соберите в хвостик и хорошенько распушите по всей длине. Вы должны получить валик, который будет основой для причёски. Теперь возьмите еще одну прядь волос, расположенную ближе к челке, и сделайте маленький начес у корней, который впоследствии зафиксируйте сверху валика.

Спрячьте кончики у основания хвостика и закрепите невидимками. Теперь можно надеть диадему. Слева и справа также само зафиксируйте собранные волосы невидимками. Если есть чёлка, ее можно оставить как есть, а можно подкрутить при помощи плойки. В конце зафиксируйте всю прическу при помощи лака. Таким образом девочка сможет радоваться причёске в течение всего дня.

4. Пучок или бабетта

Благодаря такой прическе девочка превратится в леди. Ее локоны собираются в пучок при помощи валика. Перед этим следует сделать начес на затылке для придания дополнительного объема. После этого уложите волосы поверх валика так, чтобы получился красивый, ровный бублик. Для завершенного торжественного вида украсьте ее при помощи диадемы.

5. Прическа с косичками

Пожалуй, любая мама имеет базовые навыки плетения. Если проявить фантазию и научиться красивому плетению, можно создать идеальную прическу для своей дочери.Коса «водопад» подходит для средних и длинных волос. Ее можно сочетать с распущенными локонами.

Обратная французская косичка смотрится очень эффектно, если украсить ее при помощи шпилек. Французская коса может использоваться в качестве одного из элементов прически, а можно и все волосы заплести в такую косу.

Распущенные волосы — самый простой способ сделать прическу с диадемой для девочек
Хорошо завитые локоны идеально смотрятся в сочетании с диадемой. Распущенные по плечам пряди выглядят очень эффектно и празднично. Можно сделать обычную мальвинку или маленький пучок на макушке и добавить причёске элегантность при помощи диадемы. Для стильных девочек диадему сочетают с высоким хвостиком и косичками с пышным плетением. При выборе такой причёски важно придерживаться основного правила: основание для косы или хвостика должно быть объемным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>