Преимущества изготовления индивидуальных стелек

Преимущества изготовления индивидуальных стелек

Люди, имеющие проблемы с плоскостопием, все чаще получают назначение от врача на ношение специальных стелек. Если такие виды стелек будут выписаны пациентам в 2-х летнем возрасте, то соответственно это поможет в дальнейшем избежать заболеваний позвоночника. Ношение ортопедических стелек рекомендуется при следующих видах заболеваний, таких как пяточная шпора, искривление позвоночника, косолапость, ношения обуви на высоких каблуках. Чтобы привести стопы в физиологически правильное состояние и оказать им необходимую поддержку, лучше всего заказывать ортопедические стельки в индивидуальном порядке. Постоянное ношение ортопедических стелек позволяет полностью избавиться от болей в суставах и стопах. Если пациент заказывает индивидуальные стельки, то в этом случае учитывается форма изменения стопы, обращается внимание на опорно-двигательный аппарат и расположение суставов.

Стельки под заказ

Заказывать изготовление индивидуальных стелек следует в профессиональных мастерских, где могут произвести стельки для любого вида обуви. Именно качественные виды стелек можно заказать в центре врачебной косметологии Dr.Alav&Family. К каждому пациенту здесь составляется индивидуальный подход и гарантируется результат. На сайте клики заранее можно записаться к врачу ортопеду для обследования и заказа стелек.

Если стельки будут производиться по современной технологии «Сурсил-Орто», то они могут быть изготовлены в течение получаса. Из нагретой заготовки, врач моделирует стельку прямо на стопе самого пациента и изделие полностью повторяет поверхность стопы и соответственно исключается болевые ощущения. Для маленьких пациентов врач может не только изменять ортопедическую форму, но и увеличивать её размер. При первом использовании стельки можно почувствовать дискомфорт, но через время нога привыкает, что она находится в правильном положении и если носить стельки около 4 часов в сутки, то спустя определенное время исчезнут неприятные ощущения, и можно будет видеть, как меняется форма стопы.

Как правило, изготавливается стельки из такого материала, как фриз и кожа. Такие виды стелек очень удобные и их часто заказывают люди с сахарным диабетом, так как они не нарушают кровообращение в стопах. Некоторые пациенты заказывать индивидуальные стельки ортопедические для того, чтобы в конце дня не чувствовать усталость и боль в ногах.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>