Порошковый огнетушитель: сфера применения, преимущества

Порошковый огнетушитель: сфера применения, преимущества

Для организации эффективной борьбы с многочисленными возгорания используются разными типы огнетушителей. Одним из них считается порошковый. Благодаря своим техническим характеристикам может быть использован в быту и промышленности.

Преимущества

Каждый огнетушитель обладает определенными особенностями. Кроме того, в зависимости от классификации определяется характер применения. К примеру, порошковый огнетушитель используется для тушения горючих материалов и многочисленных легковоспламеняющихся жидкостей. Является отличным решением при тушении электроустановок с номинальным напряжением до 1000 В.

Порошковые модели востребованы на отечественном рынке. Во многом это связано с обилием преимуществ, среди которых выделяют:

  • небольшая стоимость;
  • возможность бесперебойного функционирования при температуре до -50С;
  • наличие диэлектрических свойств.

Представленные огнетушители не выделяют токсинов при контакте порошка с высокой температурой. При этом сложностей в эксплуатации не наблюдается.

Где купить

Чтобы купить качественный огнетушитель с наличием всех необходимых сертификатов, крайне важно обратиться к надежному поставщику. В таком случае предоставляется дополнительная гарантия, а также перезарядка в случае использования. Благодаря широкому каталогу предложений, сложностей с выбором не наблюдается. Доставка выполняется курьером в кратчайшие сроки. Наличие скидок позволяет снизить первичную стоимость.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>