Популярная спортивная добавка вызвала интерес у педиатров

Популярная спортивная добавка вызвала интерес у педиатров

Аминокислота креатин давно используется спортсменами. Но теперь медики призывают использовать эту добавку беременным женщинам. Оказывается, при низком уровне креатина в организме у женщины может родиться ребенок с недостаточной массой. Плюс, было установлено: с увеличением концентрации креатина в моче матери на одну единицу рост ребенка увеличивался на 11 миллиметров.

Ученые пока не говорят, каковы оптимальные объемы потребления креатина. В целом они считают, что для беременной нужна дозировка в два раза больше, чем у женщины, не ожидающей ребенка, пишет The Sydney Morning Herald. Между тем, ученые не рекомендуют беременным женщинам торопиться в аптеку за БАДами с креатином. Достаточно сбалансированно питаться. Половина объема от запасов креатина в теле образуется вследствие потребления мяса и рыбы. Оставшиеся объемы вырабатываются в теле самостоятельно из других соединений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>