Полезные развлечения для детей

Полезные развлечения для детей

Развлечения — это занятия, которые доставляют удовольствие! Развлекаться можно по-разному, в том числе играть в телефоне или общаться в соцсетях, смотреть клипы в тик-токе, чем дети сейчас и занимаются, но ведь хочется, чтобы развлечения наших дорогих ребят были полезными!

Узелок завяжется…

Малыши с удовольствием играют в пирамидки, кубики и сортеры, прорабатывая тем самым мелкую моторику, развивая усидчивость и внимание. Здорово! Может быть, придумаем им новые развлечения?

Предложите ребенку шнуровку! Увлекательное путешествие шнура по отверстиям ярких и интересных форм способствует сенсомоторному развитию и более эффективной работе мозга. Радость и гордость приносит малышам шнуровка настоящей обуви.

А еще можно завязывать и развязывать узлы на шнурках. Дошкольников и младших школьников увлечет вязание морских узлов — это еще и круто!

Писарь и иллюстратор

Дошкольники очень любят мультики — они могут смотреть их бесконечно! Поищем альтернативу!

Пусть ребенок сочинит рассказ. Родители могут сыграть роль писаря, который фиксирует на бумаге все идеи и предложения автора, а сам писатель может стать еще и иллюстратором своего рассказа. Это увлекательное занятие принесет всем массу положительных эмоций!

Визуализация будущего

Предложите чаду создать плакат с планами и желаниями на ближайшее будущее. Такие плакаты психологи советуют делать и взрослым, и можно одновременно с ребенком создавать свою визуализацию. Будет интересно узнать, есть ли у членов семьи общие желания и планы.

Юный кулинар

Умение готовить — не только удовольствие, но и проявление любви к людям, для которых творишь свои шедевры. Можно играть, организовав «бизнес по доставке еды из ресторанов и кафе».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>