Письменные столы для детской комнаты

Письменные столы для детской комнаты

Стол в детской комнате – это место, где ребенок проводит немало времени, поэтому очень важно, чтобы оно было уютным и удобным. Как правило, родители приобретают этот мебельный атрибут еще до начала учебы, а некоторые модели способны прослужить вплоть до выпускного вечера. Какими же критериями следует руководствоваться при выборе стола для того, чтобы он прослужил долго?

Выбор размера стола

InmyroomЗаболевания позвоночника развиваются еще в детском возрасте: неправильный размер стола является самой распространенной причиной плохой осанки и возникновения соответствующих болезней. На Inmyroom представлена интересная подборка письменных столов, однако перед приобретением следует убедиться в соответствии габаритов мебели размерам школьника.

Регулируемые модели являются самыми востребованными, ведь они могут использоваться на протяжении длительного времени. Ширина и глубина столешницы для комфортного расположения не должны быть менее 1 м на 0,60 м. Желательно предусмотреть место для канцелярских принадлежностей и других мелочей. Уровень края стола должен соответствовать уровню солнечного сплетения ребенка, его стопы располагаются на полу, ноги не свисают и не поджаты.

Оборудуем функциональное место

Столы от ИнмайрумВсе родители знают, что в арсенале каждого ребенка есть множество жизненно-важных вещей, хотя для взрослых они и кажутся мелочами. Листочки, ручки, карандаши, блокноты, книги и всякая всячина – это все нужно где-нибудь разместить. Производители мебели для решения этой задачи предлагают на выбор следующие разновидности столов:

  1. С одной тумбой. Конечно же, в ней не уместится все нужное, поэтому не нужно сомневаться, что большая часть школьных принадлежностей будет находиться на столе. Именно поэтому родителям следует позаботиться о наличии навесных полок.
  2. С двумя тумбами. Предоставляет больше места для хранения необходимых вещей, хотя места для ног остается все меньше, поэтому сидеть за таким столом не совсем удобно.
  3. С приставным модулем. Это отличное решение, особенно, если ребенок увлечен рукоделием или другим занятием. На дополнительном месте можно разместить все необходимое для посиделок и пододвинуть его ближе к дивану.

Располагаем мебель правильно

Главным условием правильного размещения стола является достаточное освещение, поэтому оптимальным местом является пространство около окна. Если вблизи находится радиатор отопления, тогда между столом и источником тепла предусматривается пространство не менее 15 см. Это нужно для того, чтобы уберечь мебель от потока горячего воздуха, и самое главное – ребенка от сквозняков. Угловой гарнитур располагается в том углу, которое ближе находится к окну. Если в доме растут двое ребят, тогда следует обеспечить им два полноценных рабочих места и два стула.

Соблюдая эти рекомендации, можно уберечь здоровье ребенка от многих проблем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>