Отдых в Питере: экономим разумно

Отдых в Питере: экономим разумно

Санкт-Петербург — это город, интересный для туристов всех возрастов. Но даже краткосрочный тур в Северную Пальмиру может влететь в копеечку, если вы едете туда в первый раз и не знаете всех туристических особенностей. Однако сэкономить можно всегда! А на сайте mos-holidays.ru/spb куда сходить в Санкт-Петрбурге Вы всегда найдёте.

Обойти все достопримечательности города невозможно и за несколько дней поэтому если вы планируете основательный познавательно культурный тур, лучше забронировать номер в отеле заранее. Несмотря на то, что доступный и комфортный отдых обещают многие гостиницы Санкт Петербурга дешево снять номер можно, если только забронировать его за месяц или полтора. Как правило, в летние месяцы, когда в город стремится большое количество туристов, отели поднимают цены на 10-15%, если забронировать номер до «горячей поры», вы не переплатите.

Если вы приехали не на своем автомобиле, то приличную долю вашего бюджета «съест» такси. Конечно, можно воспользоваться и услугами общественного транспорта, однако если с вами маленькие дети, экскурсия может обернуться сплошным мучением. Питерские пробки вполне могут соперничать с московскими по частоте образования и протяженности. Поэтому без такси не обойтись. Но учтите, что если бы будете ловить такси «с бордюра», не по предварительному вызову, вполне возможно, что вы переплатите вполовину больше. Для таксистов туристы являются самыми желанными клиентами, поскольку человека, который вообще не знает города, можно долго возить окольными путями, накручивая километраж. Поэтому вот совет: если вы знаете, что вам придется пользоваться услугами такси в Питере, еще до поездки найдите несколько номеров городских таксопарков, чтобы не ловить машину посреди дороги, а вызвать ее, когда нужно. Полезно также иметь при себе GPS-навигатор или установить навигационную карту у себя в телефоне, чтобы контролировать ваши перемещения по городу.

Маленькие дети будут в восторге от посещения знаменитого Ленинградского зоопарка, который был открыт еще в позапрошлом веке. Здесь живут сотни видов экзотических животных, которые чувствуют себя как дома, их клетки, как и лучшие отели, оснащены всеми удобствами. Только вот о вашем удобстве придется забыть, если вы решите прийти в зоопарк с детьми в середине дня. С полудня до четырех часов дня поток посетителей вдвое больше, нежели поутру или вечером, ближе к закрытию, поэтому нормально рассмотреть животных в суете вам вряд ли удастся. Гораздо удобнее приходить в зоопарк к открытию — животные еще бодрые и не прячутся от гостей.

Зоопарк часто устраивает скидочные акции, поэтому перед поездкой в Питер не забудьте зайти на сайт зоопарка — вдруг во время вашего приезда билеты будут дешевле.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>