Не дарите детям конфеты

Не дарите детям конфеты

У большинства людей сложился стереотип, что радовать друзей и близких нужно сладостями. Поэтому, идя в гости, мы обязательно покупаем торты и конфеты. Когда-то, во времена дефицита, это было ценностью, но сегодня вокруг огромное количество других вариантов порадовать как взрослых, так и детей.

Главное предназначение подарка – удивить. Продумайте презент. Можно подарить красивую корзинку с разными фруктами и орехами. Полезно и оригинально, правда? Детям необязательно дарить продукты, а тем более – конфеты. 4-5-летние дети больше обрадуются набору для творчества: лепки, рисования или конструирования.

Конфеты даже в период праздников должны находиться подальше от детей и ни в коем случае не должны быть наградой для малыша. Большая ошибка – завоевывать любовь ребенка с помощью сладостей. Лучше уделите ему время: почитайте, поиграйте вместе, сходите на улицу и слепите снеговика.Но если гости подарили ребенку набор конфет, не стоит вырывать его из рук малыша с криком: «Тебе такого нельзя». Вы можете испугать ребенка и поставить друзей в неловкое положение. Просто наедине объясните своему чаду, что можно съесть одну конфетку, а остальные оставить на потом.

И помните: у ребенка, который не привык есть много сладкого, могут быть проблемы с поджелудочной железой, желудком, а также аллергия, если во время новогодних праздников в вашем доме будет много конфет.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>