Надежный щит. Какую зубную пасту надо выбирать для детей?

Надежный щит. Какую зубную пасту надо выбирать для детей?

Выбор детской зубной пасты для многих родителей оказывается достаточно сложным. Ведь учесть надо огромное количество нюансов и мелочей.

Детские зубы — проблема номер один для многих родителей. Как известно, испортить их легко, а вот восстановить — очень сложно. Поэтому крайне важно начинать ухаживать за зубами ребенка как можно раньше, а также следует научить ребенка самостоятельно следить за гигиеной полости рта.

Проблемы детства
Современные дети из-за особенностей своего развития, питания, экологии и прочих факторов чаще страдают от разрушения зубов, чем их сверстники еще 20-30 лет назад. В числе основных проблем специалисты выделяют следующие: кариес, пульпит, гипоплазия эмали.

Есть родители, которые уверены, что если проблема развивается на молочных зубах, то и ничего страшного, ведь они все равно выпадут, а на их месте вырастут постоянные здоровые зубы. Врачи же уверяют, что это не так. Под молочными зубами находятся зачатки коренных. А это значит, что чем глубже забирается поражение этих временных зубов, тем больше риск того, что патологический процесс затронет и постоянные.

Варианты терапии
Именно на родителях лежит основная ответственность за сохранение зубов ребенка. Так, например, в первую очередь им необходимо побеспокоиться о приобретении оптимальной детской зубной пасты. Грамотно подобранное средство позволит бережно очистить от загрязнений, защитит эмаль.

Одним из оптимальных вариантов можно назвать детскую зубную пасту MEXIDOL®dent. Она рассчитана на разные возрастные группы: есть варианты для малышей в возрасте от 3 лет (MEXIDOL®dent Kids) и для тинейджеров (от 12 лет — MEXIDOL®dent Teens). В основе бренда — безопасность, инновационность и экологичность продукции. Минеральная формула, уникальный антиоксидант (в зубной пасте для тинейджеров), отсутствие вредных добавок типа избытка фтора, парабенов и т. д. — все это позволяет в полном объеме решать поставленные задачи: бережно очищать зубы от налёта, не оказывать влияния на эмаль, защищать десны, обеспечивать приятный запах и длительное и не менее приятное послевкусие.

Активные компоненты детских зубных паст MEXIDOL®dent способствуют реминерализации эмали и восстановлению начальных кариозных поражений, насыщают эмаль кальцием, тем самым укрепляя и улучшая ее.

Низкоабразивная структура пасты не травмирует ни зубы, ни десны, благодаря чему превращает процесс чистки в приятный и безопасный процесс. Кроме того, в составе этого средства натуральные ароматизаторы из фруктовых составляющих, что делает процесс чистки более притягательным для малышей.
У такой пасты практически нет противопоказаний: ее не стоит использовать только тем, у кого есть индивидуальная непереносимость компонентов средства. В остальных случаях она безопасна и эффективна. Зубы ребенка с ней становятся крепче, причем за довольно короткий период времени. Детские зубные пасты MEXIDOL®dent можно рекомендовать для ежедневного регулярного и длительного применения с целью профилактики кариеса зубов и воспалительных заболеваний пародонта.

Улучшить состояние зубов ребенка — значит сделать грамотный вклад в его будущее. Ведь красивая улыбка и крепкие зубы обеспечат ему хорошее самочувствие и психологический комфорт.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>