Молочные зубки у детей

Молочные зубки у детей

Бессонные ночи — часть родительской жизни. Новоиспеченным родителям иногда действительно приходится нелегко. Особенно при прорезывании зубов некоторые дети испытывают боль и чаще плачут. Когда начинают резаться зубки и через сколько прорезываются все молочные зубы?

В каком возрасте у малышей начинают резаться зубки?

Время прорезывания первых молочных зубов у разных детей разное. У одного ребенка уже режутся зубки в 3 месяца, другой ребенок все еще ждет первый зуб в почти 6 месяцев. Последние молочные зубы могут прорезаться только в возрасте 3 лет. В большинстве случаев первыми появляются нижние центральные резцы. Не волнуйтесь, если ваш малыш отличается от других, потому что прорезывание зубов происходит не у всех одинаково. Чтобы ваш ребенок тоже мог «сильно кусаться», Мать-природа позаботилась о том, чтобы впоследствии выросли и верхние средние резцы. Обычно два зуба появляются одновременно. Верхние и нижние боковые зубы появляются в возрасте от 9 до 16 месяцев. Затем формируются клыки и, наконец, коренные зубы. Что касается моляров, то ребенку уже два с половиной-три года. Поскольку девочки часто развиваются раньше, у них часто начинают прорезываться зубы раньше, чем у мальчиков.

Первые сигналы

У некоторых детей обильно выделяется слюна до начала прорезывания зубов. У некоторых детей вообще нет проблем с прорезыванием зубов, а другие действительно страдают. Каждый из этих маленьких землян индивидуален, поэтому невозможно сделать прогноз относительно того, как будет себя чувствовать ваш собственный ребенок, когда у него прорежутся зубки. Ожидание и сохранение спокойствия помогают. Прежде всего, родители не должны беспокоиться, если у их ребенка начинают прорезываться зубы немного позже.

Возможные симптомы прорезывания зубов:

  • ребенок больше пускает слюни;
  • у некоторых детей появляется сыпь и субфебрильная температура;
  • малыш часто плачет;
  • дети кусают и жуют руки, игрушки или ткань — если малыш жует руку, это типичный признак начала прорезывания зубов;
  • ребенок очень плохо и беспокойно спит;
  • десны опухшие и красные.

Избегайте обезболивающих, чтобы у ребенка росли зубы естественным путем!

Многие маленькие дети испытывают боль при прорезывании зубов . Если боль настолько сильная, что явно сковывает малыша, следует обратиться к педиатру. Спросите своего педиатра о натуральных средствах в виде шариков или цветов Баха . Обычно можно обойтись без обезболивающих. Такой маленький организм еще не должен быть обременен лекарствами.

Прорезывание зубов естественным путем: когда родителям следует начинать уход за зубами?

После появления первого молочного зуба можно приступать к гигиене полости рта. За молочными зубами можно ухаживать естественным путем, тканевым пальцем . Помимо очистки, тканевый палец также массирует десны и, таким образом, снимает боль. Для этого его надевают на палец и слегка смачивают. Зубы и десны следует осторожно растирать не менее двух раз в день. Таким образом можно уменьшить отложения, фруктозу и остатки пищи, которые приводят к кариесу молочных зубов. Кстати, тканевые пальцы можно стерилизовать в паровом стерилизаторе.

Стерильные условия являются необходимостью для множества медицинских помещений. По ссылке lkmed.ru/catalog/obrabotka-dezinfekciya-i-sterilizaciya/ предлагаются медицинские стерилизаторы и дезинфекторы высокого качества. Они обеспечат условия для спасения жизней.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>