Кроссовки – шикарно и по-взрослому

Кроссовки – шикарно и по-взрослому

Читая статьи о выходе новых моделей кроссовок от известных брендов, постоянно встречаются такие слова, как молодёжно, стильно, актуально и т.д. В связи с эти складывается четкое впечатление, что спортивная обувь – исключительно для молоденьких девушек, а женщинам постарше стоит обувать ее исключительно в спортзал. На самом деле это ошибка, купить женские кроссовки адидас может женщина любого возраста. Более того, при правильном подходе, они подчеркнут ее чувство стиля и вкуса в повседневной жизни.

Начинаем с выбора модели

Взрослым женщинам следует избегать ультрамодных моделей кроссовок кричащих расцветок – это все действительно молодежные «фишки». Лишними будут и всякие бантики-стразики-паетки. Отдайте предпочтение однотонной обуви, предпочтительные цвета – черный и белый. Исключением являются кроссовки исключительно для спорта – здесь нет особых ограничений, и любительницы сочных оттенков могут себе ни в чем не отказывать.

С чем носить?

Даже если вы в свои «немножко за 30» сохранили идеальную фигуру, то надевать лосины или легинсы с кроссовками все-таки не стоит. Опять же, такой наряд подойдет для спортивной тренировки, но не прогулки по городу. Для повседневной жизни лучше выбрать джинсы или стильные брючки свободного стиля. Только избегайте слишком облегающих штанов – в паре со спортивной обувью они будут выглядеть не очень привлекательно. В роли верха идеально подойдут стильные рубашки, свободные футболки, джемперы, ветровки и джинсовки. Коротких юбок и платьиц стоит избегать.

Спортивно и шикарно

Вопреки мнению многих, кроссовки не мешают выглядеть шикарно. Например, если выбрать для себя кристально-белые кроссовки, такого же цвета джинсы или брючки (лучше укороченные) и дополнить их удлиненным свитером насыщенного оттенка, то можно выглядеть действительно неотразимо. Чтобы подчеркнуть яркость образа, можно надеть очки в оправе, того же цвета, что и свитер. В таком наряде можно не только не только отправиться по магазинам, но и на свидание или выставку. В холодную погоду такой наряд можно дополнить классическим твидовым пальто нейтрального оттенка.

Как видите, кроссовки – это действительно универсальная обувь, и носить ее может каждый. Независимо от стиля, образа жизни и возраста. Главное – просто уметь вписать их в свой образ.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>