Экотур – лучшая альтернатива пляжу

Экотур – лучшая альтернатива пляжу

В числе предложений туроператоров имеются достаточно популярные экологические туры. Несмотря на то, что в каталоге предлагаемых услуг они представлены почти одинаково, однако, сравнивая их условия, можно определить некоторые основные моменты, ориентация на которые позволит выбрать самое лучшее предложение.

В процессе планирования экологического тура целесообразно обратить внимание на перечень следующих вопросов.

Если в рекламном предложении предусмотрен десятидневный тур, то такая его продолжительность может указывать на прибытие туристов на место поздним вечером в первый же день, а отправка обратно состоится рано утром на десятый. Также возможно и наоборот, когда в первый либо последний день отдыхающие уже или еще отправятся на экскурсию.

При выборе путешествия необходимо выяснить, какие экскурсии входят в стоимость поездки и какое количество свободных дней запланировано. Следует учитывать, что в свободные дни туристам дневные экскурсии придется оплачивать отдельно.

Необходимо выяснить, кто несет ответственность за путешествие на территории страны. Возможно, туроператор только реализует путевки для определенной группы туристов, а непосредственно организацией отдыха занимается турфирма принимающей страны. Также ваше путешествие может происходить в небольшой группе с местным гидом.

Потребуется узнать, переполнен ли выбранный вами тур отдыхающими или будет возможность в спокойной обстановке рассматривать растения и животные, не пробираясь сквозь толпу других людей.

Очень важное значение в ходе путешествия имеет количество и качество приемов пищи, включенных в стоимость тура. Для этого следует спросить, сколько раз в день будет предоставляться питание, а затем выяснить, будут ли это рестораны, представляющие местную кухню, или туристам придется питаться в отеле, где подают обычную европейскую еду.

Экотуры позволяют познать нетронутую дикую природу, в связи с чем, отправляясь в такое путешествие, следует быть готовым к длительной ходьбе. Другие варианты физической активности зависят от конкретного тура, что необходимо прояснить в турагентстве с самого начала.,

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>