Косметические продукты, которые вам не стоит покупать для своего ребенка

Косметические продукты, которые вам не стоит покупать для своего ребенка

Химические солнцезащитные средства

Когда дело доходит до защиты от солнечного излучения, родители должны минимизировать количество химических веществ, которые впитываются в кожу ребенка. Лучше всего выбирать солнцезащитные детские кремы на основе оксида цинка, который защитит ребенка от ультрафиолетового излучения с минимальным риском раздражения от химических компонентов. Младенцев до 6 месяцев следует защищать от солнца с помощью блокирующей ультрафиолет одежды. Также желательно избегать прямого солнечного света. Если ребенку уже исполнилось полгода, защищать его кожу можно с помощью натурального крема, который следует нанести за 20 минут до прогулки. Если ребенок будет находиться на солнце длительное время, следует повторно наносить крем каждые два часа. Что касается солнцезащитных спреев, использовать их можно после того, как ребенок станет намного старше. Эта рекомендация связана с тем, что малыш может вдохнуть спрей, что приведет к раздражению его дыхательных тканей и легких. Кроме того, в случае использования спрея сложно определить, было ли его достаточно, поскольку большая его часть может развеяться.

Ароматизированные средства для умывания

Неправильно подобранные средства для ванны могут стать причиной повреждения кожи младенцев. Родителям не следует переусердствовать при купании ребенка, учитывая, что дети редко бывают действительно грязными. Кроме того, сама процедура купания должна быть быстрой. Также следует выбрать правильные детские средства. Они должны быть мягкими и не содержать синтетических ароматизаторов, парабенов или раздражающих кожу сульфатов. В целом следует помнить, что чем меньше добавок в косметическом продукте, тем меньше вероятность раздражения. Кроме парабенов следует избегать ингредиентов, обозначенных как отдушки и красители, если вы не хотите, чтобы кожа ребенка стала сухой и лишилась натуральных масел. Кроме того, у детей также может развиться экзема, поэтому следует внимательно изучать все ингредиенты. Лучше всего покупать средство, в состав которого входит успокаивающее кокосовое масло или овсянка.

Детская присыпка

Несмотря на то что эта присыпка создана специально для детей, педиатры рекомендуют отказаться от ее использования. Дело в том, что аэрозольные частицы могут оказывать раздражающее действие на легкие ребенка и вызывать проблемы с дыханием. Также не следует использовать присыпку в области подгузников.

Пузырьки для ванны

Пузырьки для ванной могут вызывать восторг у вашего ребенка, но помните, что его кожа очень тонкая и чувствительная. Педиатры говорят, что пузырьки для ванной – это один из самых простых способов пересушить кожу ребенка и вызвать зуд или экзему, так как это средство удаляет из нее естественные гидраты. Используйте для ванной минимальное количество нежных чистящих средств и ограничьте эту процедуру тремя разами в неделю. В целом ванны можно вводить уже в первый год жизни ребенка, но пузырьки запрещены для младенцев, поскольку для очищения кожи ребенка нет необходимости в большом количестве мыла. Ванна, в которой вы купаете младенца, должна состоять в основном из воды, с небольшим количеством очищающего средства.

Neosporin

Ребенок поцарапался или порезал палец? Подумайте дважды, прежде чем использовать «Неоспорин». Это средство, в состав которого входят антибиотики, не рекомендовано для младенцев, так как существует риск аллергической реакции. Вместо этого выбирайте средства, которые предотвращают рост бактерий и помогают травмированной коже оставаться чистой.

Уходовая косметика для взрослых

Возможно, эти средства идеально вам подходят, но для детей их использовать не рекомендуется из-за содержащихся в них ароматизаторов и других добавок. Эти добавки могут стать причиной аллергии и экземы у маленьких детей. Таким образом, ваш любимый ароматизированный крем может просто раздражать кожу ребенка. Вместо этого найдите продукты, разработанные специально для детей, желательно без запаха и парабенов.

Лосьоны

В состав лосьонов часто входят ингредиенты, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию, поэтому их лучше заменить мазями и кремами. Хорошим вариантом по уходу за кожей вашего ребенка может стать ланолин. За исключением случаев индивидуальной непереносимости, он полностью безопасен для детей. Ланолин обычно используют местно в качестве увлажняющего крема или предотвращения сухости и зуда кожи, а также для лечения сыпи в области подгузника. Также можно выбирать детские продукты, сделанные из органических ингредиентов, без парабенов, добавленных ароматов или поверхностно-активных веществ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>