Какой мультфильм стоит посмотреть с ребенком до года?

Какой мультфильм стоит посмотреть с ребенком до года?

Мультфильмы для развития ̶ польза или вред?
Стоит ли смотреть мультики до года детям? Однозначного ответа на этот вопрос не существует.

какой мультфильм стоит посмотретькакой мультфильм стоит посмотреть
Сторонники такого метода развития малышей утверждают, что с помощью мультфильмов ребенок познает мир, учится правилам поведения, развивает интеллект.

Противники твердят о вредном воздействии на глаза и психику ребенка. Чтобы обезопасить ребенка, нужно ограничить просмотр мультфильма в возрасте до 6 месяцев – 30 секундами, от 6 месяцев до года – 1 минутой.

Какой сюжет лучше выбрать
Самые маленькие зрители любят рассматривать животных, лица людей, геометрические фигуры и разнообразные предметы. Какой мультфильм стоит посмотреть с малышами до года:

«Вундеркинд с пеленок» — это медленный показ картинок, для того чтобы малыш успел все рассмотреть. Комментарии к ним доступны на трех языках.
«Понимала – первые жесты» — научит малыша осознанным жестам, которые чаще всего используются в обиходе.
«Tinylove. Magiq» — яркий и красивый мультик, который малышей познакомит с цветами, формой, животными, музыкальными инструментами.
Выбирая, какие мультфильмы стоит посмотреть, можно обратить внимание и на «Книжки малышки», «Три котенка», «Веселая радуга».
Мультфильмы типа «Энциклопедия всезнайки» или «Ребенок Энштейн» расскажут о солнце, воде, кораблях, транспорте и других интересных вещах.
Также можносмотреть мультики до года детям, в которых их научат различать буквы и цифры. Например: «Азбука малышка», «География малышка» и «Арифметика малышка».

На что еще обратить внимание
Решать какие мультфильмы стоит посмотреть, а какие нет, лучше вместе с малышом, ведь некоторым деткам больше понравятся яркие картинки с животными, а другим веселые ролики с танцами и песнями. Реакция малыша будет играть ключевую роль – если его что- то напугает, такой мультик лучше выключать сразу, чтобы не нанести вред ранимой детской психике.
Стоит учесть, что смотреть мультики до года детям нужно вместе с родителями, которые будут объяснять малышу все, что происходит на экране. Ребенок еще не понимающий слов реагирует, прежде всего, на мимику, эмоции и жесты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>