Как закрыть шкафы от детей?

Как закрыть шкафы от детей?

О безопасности ребенка в доме следует задуматься еще до того момента, как он научится передвигаться и проявлять любознательность ко всему вокруг.

Во время того, как малыш открывает и закрывает створки и ящики шкафов, он может нарушить порядок. Но самую большую опасность для его представляют лекарственные препараты, средства бытовой химии, острые и тяжелые предметы. Они способны причинить вред здоровью, и несут потенциальную угрозу для жизни.Сама по себе мебель должна быть устойчивой конструкции и без острых углов. Если она шаткая и может упасть, то ее необходимо закрепить или переставить в помещение, куда ребенок не имеет доступа.

Чтобы сделать дом безопасным, родителям можно воспользоваться подручными средствами или приобрести специально разработанные блокирующие приспособления.

Инструкция по закрытию шкафов и шкафчиков от детей:

Если мебель оснащена замками, то необходимо закрывать все створки на ключи, после чего убирать их в недоступном для ребенка месте.Распашные створчатые дверцы шкафов можно закрыть связыванием соседних ручек при помощи веревки. Для этого веревку попускают между ручками в форме восьмерки и завязывают узлом. Этот способ подойдет для полок, которыми пользуются в редких случаях.
Для створок и выдвижных ящиков, которыми приходится часто пользоваться подойдут специальные защитные приспособления, купленные в детских и хозяйственных магазинах. Замок-блокатор – это простой в использовании и недорогой механизм, который предназначен для разных типов дверок. При помощи этих замков можно с легкостью блокировать раздвижные, складные и распашные дверки с близко соседствующими ручками. Их выпускают в различных вариантах. Например, для блокировки распашных дверей используют U и С-образные замки и кольца-блокаторы для ручек шкафов. После демонтажа они не оставляют никаких следов на поверхности мебели.

На раздвижные и стеклянные поверхности без ручек удобно клеить мягкие замки. Благодаря клейкой поверхности фиксаторов их легко демонтировать, ведь они не оставляют следов на мебели. Недостатком мягких замков является то, что ребенок может научиться их раскрывать самостоятельно, но обойти это можно приклеив замки повыше. Кроме того, эти универсальные замки используют на поверхности холодильника, микроволновой печи, крышки унитаза и даже на окнах.
Защелки помогут предотвратить выпадение ящика на ноги. Их крепят изнутри с помощью шурупов или липучками сбоку с наружной стороны. Боковая защелка может открываться только при одновременном нажатии на кнопки во время вытягивания ящика на себя.

Полезный совет

Существует множество производителей устройств безопасности для дома. Самой большой популярностью пользуются следующие:

Mothercare (Великобритания);
Мир Детства (Россия);
Canpol (Польша);
Chicco, Poupy, Brevi (Италия);
Safety First (Нидерланды);
Baby Dan (Дания);
Bebe Confort (Франция);
IKEA (Швеция).

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>