Как выбрать подушку для беременных

Как выбрать подушку для беременных

Роль сна в жизни будущей мамы

Хороший сон – это необходимость для любого человека, что уже говорить о женщине, которая носит под сердцем малыша. Во время отдыха в мозгу протекает большое количество процессов, накапливаются запасы энергии, вырабатываются гормоны и восстанавливаются силы. Утром хорошо выспавшийся человек ощущает себя бодрым, ему хочется жить, творить и двигаться. Что касается беременной женщины, то она в этот период становится эмоциональной, ей постоянно не хватает крепкого сна. А он будущей маме необходим. Только отдых помогает справиться беременной женщине с повышенной тревожностью, расстройством внимания. Именно сон, правильный и крепкий — залог здоровья мамы и малыша. И еще один момент – формирование плода идет постоянно, но во время сна этот процесс наиболее быстрый и слаженный. Для того чтобы хорошо выспаться, необходим комфорт и удобство во время отдыха. Вот поэтому важно знать, какую подушку для беременных лучше выбрать.

Особенности сна беременной женщины

Не забывайте, что будущая мама не может спать так, как ей хочется. Самое главное в этот период – не навредить своему ребенку. Поэтому: Беременной женщине рекомендуется спать на спине. В противном случае может нарушиться кровоснабжение плаценты, что вызовет некомфортное «проживание» ребенка в животике у мамы. Нельзя спать на животе. Вернее сказать – невозможно. Правильный сон – только на боку. Но такое положение может вызвать затекание мышц. В спине появляется усталость. Лучше всего спать на левом боку, правую ногу согнуть, а левую выпрямить. Хорошо если правая нога будет упираться в подушку. Благодаря этой позе, к плоду обеспечивается нормальный кровоток. У будущей мамы печень и почки работают лучше. Значит, никакого отека нижних конечностей. Но в любом случае женщина все ночь ищет удобное положение, а утром чувствует себя совершенно разбитой. Поможет избавиться от проблемы подушка для беременных. Какую выбрать — постараемся подсказать.

Преимущества такой подушки

Это изделие производится из мягких, но способных держать форму материалов. Сразу следует сказать, что они совершенно безопасны для здоровья и гипоаллергенны. Почему следует отдать предпочтение данному приспособлению? Мы ответим и на этот вопрос. Подушка для будущей мамы: Поможет сделать ее сон сладким и крепким. Благодаря ей женщина подберет комфортное положение не только во время сна, но и перед экраном телевизора, а также во время чтения. Способствует снижению физической нагрузки на женский организм. Изделие можно подкладывать под ноги или под поясницу. Поможет пережить длительное путешествие на автомобиле. Ее можно положить под позвоночник или просто обернуть ею живот. После того как малыш появится на свет, прощаться с изделием не придется. Оно снова придет на помощь.

Несколько общих советов

Для того чтобы через несколько дней не пожалеть о своей покупке, следует серьезно отнестись к ее выбору. Желательно, чтобы будущая мама сама посетила магазин и посмотрела на все предложенные варианты. Вот несколько советов, какую подушку для беременных лучше выбрать. Отзывы, женщин в «интересном» положении, помогли их составить. Удобство. Только качественная вещь будет хорошо держать форму. Значит, женское тело ничто не будет зажимать. Подходящий размер. Будущая мама должна подбирать товар исходя из своего роста и цели, которую она преследует. Для сна лучше всего подойдет большая подушка. Она будет полностью поддерживать тело. Для кратковременного отдыха можно отдать предпочтение и небольшим изделиям. Безопасность. Если выбирается подушка с искусственным наполнителем, то наволочка должна быть из натурального материала. Обращайте внимание на швы. Поинтересуйтесь у продавца о производителе товара. Цена. Это тоже немаловажный критерий. Если взять вещь слишком дешевую, то, в скором времени, она может деформироваться и потерять свои свойства.

C-образная

Изделие похоже на рогалик, вот поэтому его иногда так называют. Их размеры небольшие, значит, и места они буду занимать немного. Используют их во время сна и чтения книг. Плюсы такой подушки следующие: Изделие охватывает все тело. Не только животик может на ней удобно расположиться, комфортно будет: спине и голове. Благодаря небольшому размеру (340х35 сантиметров), «рогалик» можно положить на компактную кровать. Есть и недостаток у этого изделия – повернувшись в другую сторону, вы обнаружите, что спина осталась без поддержки, а животик уперся в спинку. Для большего комфорта, подушку надо будет постоянно переворачивать. Подушка для беременных, какую форму выбрать продолжаем изучать и переходим к U-образному изделию.

U-образные подушки

Внешний вид – подобие подковы. О ее популярности никто спорить не будет. Эта вещь комфортна и удобна. Благодаря этой подушечке, крепкий сон, беременной женщине, обеспечен. При выборе изделия обращайте внимание на ее размер. Он зависит от роста мамочки. Достоинства товара: Тело поддерживается одновременно со всех сторон. Переворачивать ее не нужно, даже если вы во сне ворочаетесь. К недостаткам следует отнести большие размеры. Значит, и кровать должна быть огромной.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>