Как сделать ребёнка счастливым? Маленькие радости

Как сделать ребёнка счастливым? Маленькие радости

Родители часто теряются при ответе на этот вопрос. В век постоянной занятости и суеты мамы и папы слишком много времени тратят на построение карьеры, стремление выглядеть стильно и авторитетно, забывая, что собственное чадо требует постоянного внимания. Родители задаривают своих малышей сладостями, игрушками, модными девайсами. Но в этом ли заключается счастье? Всё гораздо проще! Счастье для малышей — просто быть рядом со своими родителями, вместе читать сказки, что-то рисовать, смотреть мультфильмы, обсуждать планы на предстоящие выходные или мечтать о том, как они будут гулять с щенком, которого ждут на следующий день рождения. Счастье — в игре Найти свое счастье не так уж и сложно! Главное — научиться замечать приятные мелочи и радоваться им. Детям подарит радость совместная игра, а значит, будут счастливы и родители. Во что же можно поиграть? Вариантов очень много: «Крокодил», «Дочки-матери», «Прятки», «Жмурки».

Вы не поверите, но привлекательной может стать и игра «Лото» — познавательно, развивает память и внимательность. Ко всему прочему игровые карточки можно сделать вместе с ребенком. Так родители смогут узнать, что больше всего интересует их чадо: музыка, география, космос или животные. Любая тематика станет хорошей основой для сюжета карточек. Увлекательный мир игрушек с троллями Малыши любят увлекать мам и пап в придуманный мир. И ребенок будет просто счастлив погрузиться в эту фантазийную реальность со взрослыми. Да и родители наверняка обрадуются возможности немножко вспомнить детство. В игре можно использовать не только куклы, мягкие игрушки или машинки. А что, если разнообразить свой счастливый досуг с ребенком «тролластиками»? Эти милые и забавные герои из нашумевшего мультфильма «Тролли» непременно придутся малышу по душе. Их можно использовать при рисовании или на школьных занятиях, так как это привычные для нас ластики непривычной формы. Порадовать свое чадо просто. Для этого вовсе не нужны баснословные суммы. Не нужно ехать куда-то и искать игрушку по разным магазинам. Достаточно заглянуть в магазин рядом с домом — «Пятерочку». Милые яркие фигурки поселились в универсамах сети неслучайно — мультфильм «Тролли» стал настолько популярным, что торговая сеть решила продлить этот миг счастья, о котором так много говорили герои мультфильма. Ребенок непременно порадуется новому другу и захочет собрать всю коллекцию «тролластиков». Да и самих родителей увлечет игра с этими милыми и забавными персонажами. Сюжет можно придумать абсолютно любой! Но можно воспользоваться и уже имеющимся предложением — помимо «тролластиков» в «Пятерочке» есть настольная игра. Это еще один вариант совместного времяпрепровождения. Попробуйте! И окажется, что найти свое счастье, как и звучит девиз мультипликационного проекта, довольно легко.

Лесные «экспедиции» Жужжание насекомых, ароматы растений, многоголосие птиц, веселый шелест листьев — это лишь малая часть того, что можно обнаружить во время приятной прогулки. К сожалению, большинство современных семей лишают себя такой радости. А ведь это так здорово! Любой родитель будет на седьмом небе от счастья, видя, как его малыш познает мир через общение с природой. Такое удивительное приключение не требует сложной подготовки или больших финансовых вложений, а в лесу всегда найдется масса занятий. Здесь можно устроить настоящую экспедицию. Не нужно быть дипломированным биологом, чтобы наблюдать за поведением насекомых или рассматривать листья разных деревьев. К тому же, можно принести домой несколько самых красивых листьев и засушить в альбоме или книге. Потом они напомнят о приятном лесном приключении. А собранные желуди и шишки пригодятся для поделок в детском саду или школе.

Кулинарные эксперименты Чем еще можно порадовать малыша? Почему бы не заняться готовкой! Кулинарные эксперименты сближают детей и родителей, но важно следовать некоторым простым правилам. Чтобы процесс приготовления пищи приносил истинное удовольствие обеим сторонам, не нужно заставлять ребенка что-то делать. Очень важно заинтересовать его, увлечь своими примером. Многие мамы отказываются от таких экспериментов, считая, что чадо ничего не сможет делать. Напрасно! Даже совсем маленькие крохи могут воспользоваться венчиком и взбить что-то, измельчить ягоды, или потолочь. Главное — показать, как это делается правильно. Но при этом не надо ругать малыша или выказывать недовольство, если у него что-то получается не совсем красиво и аккуратно.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>