Как развивать детей с самого рождения? Компактный спортивный комплекс «Ранний старт»

Как развивать детей с самого рождения? Компактный спортивный комплекс «Ранний старт»

После рождения малыша мы сразу задумались о покупке какого-нибудь специального детского комплекса, где сын бы смог и играть, и развиваться. У нас в детстве был только манеж – но в нем ребенок учится разве что стоять и ползать, да и то быстро из него вырастает. Хотелось найти что-то поинтереснее – такую развивающую систему, чтобы и в комнате легко поместилась, и ребенку понравилась, и при этом была бы «на вырост». Вот так и получилось, что, просматривая интернет-магазины, наткнулись на комплекс «Ранний старт». Почитали описание – и убедились что нашли то, что искали. Пользуемся комплексом уже около года, так что можем кое-что рассказать о его достоинствах.

Небольшой и многофункциональный Во-первых, нам сразу очень понравилось, что конструкция небольшая – чуть больше метра по всем параметрам. И в детскую комнату она отлично поместилась, и не было никаких переживаний, что ребенок заберется слишком высоко и упадет. Тем более что в основание комплекса крепится мягкий мат – как раз на случай, если малыш не удержится на ногах. Во-вторых, как и было рассказано в интернет-магазине, комплекс можно ставить не на один «бок», а как угодно – только верхней площадкой вниз размещать нельзя. Сыну вообще-то быстро надоедают игрушки, а тут очень удобно – как только замечаем, что стал терять интерес, переворачиваем «Ранний старт», и вот уже совсем другая конструкция. Что мы уже научились делать при помощи «Раннего старта»? Во-первых, сын вполне уверенно стоит на ногах, хоть и держась за перекладины, и даже пытается потянуться к лесенкам. Под нашим присмотром съезжает по горке – падений можно не бояться, бортики не позволят, но на верх горки ребенка нужно еще подсадить. А еще я смастерил подвесные качели, и мы иногда привязываем их к верхней перекладине – сыну очень нравится.

Чего позволяет добиться «Ранний старт» уже за первый год? Сын пока еще совсем маленький, но «Ранний старт» уже сильно помог в развитии. Общаясь со знакомыми, мы понимаем, что он стоит, пытается ходить и вообще двигается гораздо увереннее, чем их дети. А когда еще немножко подрастет, то сразу можно будет прививать любовь к спорту – учить лазить по лесенкам, «ходить» на руках по перекладинам. Кстати, летом планируем взять комплекс на дачу – он небольшой и довольно легкий, в машину поместится без труда. А ребенку будет только в радость и на пользу развлекаться на свежем воздухе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>