Как провести вакцинацию по возрасту ребенку в другом городе?

Как провести вакцинацию по возрасту ребенку в другом городе?

Как провести вакцинацию по возрасту ребенку в другом городе?На вопрос отвечает Межрегиональный союз медицинских страховщиков (МСМС): «Обеспечение граждан РФ вакцинами осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов (не средств ОМС!) и организовано в РФ по территориальному принципу.

Таким образом, по умолчанию правом на бесплатную вакцинацию в медицинских организациях, входящих в систему ОМС конкретного субъекта РФ, пользуется население этого субъекта РФ. Кроме того, исходя из здравого смысла, не стоит откладывать вакцинацию ребенка на отпуск, лучше сделать это в плановом порядке, заранее, в своей медицинской организации».

Союз педиатров России предлагает обязать родителей, которые отказываются прививать своих детей, самостоятельно оплачивать их лечение в случае болезни, которую можно было предотвратить при помощи иммунизации, а также не выписывать родителям больничные листы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>