Гладильные доски от компании plastic-shop.in.ua — это качество за лучшую цену

Гладильные доски от компании plastic-shop.in.ua — это качество за лучшую цену

Гладильные доски помогают ускорить процесс глажки, делая его более комфортным и удобным. С их помощью можно качественно прогладить вещи любой формы и размера, даже в самых труднодоступных местах. Чтобы выбрать правильно изделие, нужно обращать внимание на ряд факторов.

Перед приобретением гладильной доски следует определиться с местом размещения бытового приспособления. Измерив площадь комнаты, вы легко сориентируетесь, куда лучше всего поставить доску для глажки. Однако есть такие устройства, которые прикручиваются к стене, шкафу или к дверям. К ним относятся встроенные гладильные доски, которые достаются по необходимости. Их монтаж рекомендуется доверить профессиональным монтажникам, но можно установить и самостоятельно.

Полноразмерные гладильные доски более удобны, чем встроенные. К такому изделию можно подойти со всех сторон, а также переносить его в любое место. Устройство не нуждается в демонтаже. Недостатком является то, что такую доску нельзя спрятать, поэтому она будет всегда на виду. Можно для такого приспособления выделить специальную комнату, кладовку. Преимуществом покупки данного вида доски является то, что с ней намного удобнее гладить крупные вещи и постельное белье.

Особенности гладильных досок

  • Высота. Если вы чаще всего гладите стоя, тогда размещайте доску на уровне бедер. А если вы проглаживаете одежду и сидя, и стоя, то лучше купить переносную доску, регулируемую по высоте. Встраиваемые изделия, к сожалению, лишены этой особенности.
  • Масса. Некоторые гладильные доски изготавливают из древесины. Дерево – природный материал, но он не слишком подходит для глажки. К тому же вес изделия будет немалым. Доски с поверхностью из металлической сети гораздо легче и отлично пропускают через себя пар.
  • Устойчивость и прочность конструкции. Легкость доски не должна отражаться на устойчивости. Чем тяжелее предмет, тем сложнее его подвинуть. Поэтому выбирайте ту доску для глажки, которая будет максимально легкой и устойчивой на любой поверхности.
  • Покрытие. Качество глажки не сильно зависит от покрытия. Многие доски предусматривают сменные чехлы, которые можно менять, зная размеры столешницы. Существуют антипригарные покрытия с теплоотражающими свойствами. Они не позволяют одежде прилипать к плоскости доски, а теплоотражающие характеристики дают возможность качественнее проглаживать швы и складки. По желанию, вы можете в любой момент заменить чехол на любой из понравившихся.

В интернет-магазине plastic-shop.in.ua есть все необходимо для комфортной и качественной глажки. Широкий выбор гладильных досок позволяет выбрать оптимальный вариант по выгодной цене.

Источник: https://plastic-shop.in.ua/tovaryi-dlya-doma/inventar-dlya-doma/gladilnyie-doski/

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>