Домашний уход для красоты бровей

Домашний уход для красоты бровей

Брови могут сказать о своей хозяйке многое: каковы её характер, вкусы, привычки и даже уровень занятости! Неудачно проведённая коррекция способна на несколько недель изменить Ваш облик не в лучшую сторону, а правильно подобранная архитектура бровных дуг — подчеркнуть достоинства внешности и отвлечь внимание от недостатков. Но чтобы получить модные нынче густые, здоровые и широкие брови, придётся постараться.

Ухаживаем за бровями дома

Первый кит любого ухода – очищение. Не все употребляемые для лица кремы полезны для растительности, поэтому после их нанесения предпочтительно с бровок удалить их следы тоником или мицеллярной водой. От лишних отмерших клеток следует избавляться посредством скраба раз в неделю.

Питающий и защищающий комплекс включает различные масла и масляные компрессы. Первое нужно наносить регулярно после вечернего умывания, второе – раз в неделю. Для этого нагревайте масло под горячей водой в закрытом пузырьке, затем пропитывайте им ватный тампон и кладите на область бровей. Для сохранения тепла сверху кладём пищевую плёнку и небольшое полотенце. Время воздействия от 15 минут до получаса, в соответствии с инструкцией производителя.

Помимо описанного, бровки нуждаются в расчёсывании (использовать чистую зубную щётку или от старой туши), и массаже.

Методы оформления бровей

Существует две разновидности:

  • Перманентная окраска, производимая в салоне или в домашних условиях. Её результат держится до 4 недель, постепенно тускнея. Зато ему не страшны ни вода, ни высокие температуры, ни трение. С окрашенными бровями можно ходить в сауну, плавать и не беспокоиться о сохранности цвета. Правда, многие краски портят волоски, лишая их жизненной силы, но хна для бровей купить в интернет-магазинах которую стало несложно, имеет обратное действие. Она восстанавливает повреждённые брови и делает их крепче.
  • Традиционный макияж выполняется тенями, карандашом, фиксаторами и гелями. Он обладает большой вариативностью и простотой коррекции, можно ежедневно представать в новом образе. Но требует времени на нанесение, а если Вы непрофессионал, то не всегда будет получаться идеально. В экстремальных условиях он смывается или течёт. Если Вы приверженец именно его, приобретайте качественные косметические средства; хотя бы раз сходите к профессиональному визажисту и возьмите за пример его работу. Облегчит задачу и специальная скошенная кисть для бровей, подходящая для точного и лёгкого нанесения теней либо хны при окрашивании.
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>