Делаем сами: безопасный пластилин и мыльные пузыри для ребенка

Делаем сами: безопасный пластилин и мыльные пузыри для ребенка

Лепка – полезнейшее занятие, развивающие моторику, речь, воображение. Для совместного творчества нужно только смешать несложные ингредиенты.Возьмите миску, всыпьте туда два стакана кукурузного крахмала и понемногу добавляйте любой кондиционер для волос. Вымешивайте долго и старательно, чтобы масса стала похожа на пластилин.

Сделайте пластилин разных цветов: добавьте красители, желательно пищевые. Помимо этого, в пластилин можно положить ароматизаторы для выпечки – так разовьете у малыша обоняние.Если будете делать фигурки из белой массы, потом сможете раскрасить фигурку кисточкой и красками.Покупные мыльные пузыри быстро закончились или ребенок их разлил? Сделайте сами раствор для крупных и плотных пузырей.Смешайте 500 мл воды с 100 мл глицерина и добавьте 150 мл средства для мытья посуды. Все тщательно перемешайте и перелейте в формочку для пузырей.Главное не наливать в смесь воду из-под крана, а взять кипяченую и охлажденную.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>