Бесплодие: совместима ли пара

Бесплодие: совместима ли пара

Диагноз “бесплодие” поставлен, дальнейшие шаги

К какому врачу обратиться за помощью

Где искать нужную информацию

Заключение: как сохранить позитивный настрой при диагнозе “бесплодие”

Итак, партнер здоров. А две полоски на тесте все не появляются. Что же делать дальше? Продолжать лечиться партнерше? Не совсем.

Теперь нужно проверить пару на совместимость. Потому, что по отдельности, каждый из них может быть совершенно здоров. Но, при этом, репродуктивные женские органы могут установить своеобразный плацентарный барьер для спермы мужчины и оплодотворение яйцеклетки в этом случае не происходит.

При этом не надо забывать, что по статистике в России из 146 миллионов человек бесплодна каждая седьмая пара. Вдумайтесь в эти цифры. Супруги слышат от врачей оптимистичные заверения в том, что они оба могут иметь детей. А зачать у женщины не получается.

На этом этапе снова предстоит обследование. Желательно, чтобы на повторный визит к врачу пара снова обратилась к первому специалисту. Врачу, который уже знает все тонкости лечения обоих супругов и может порекомендовать клинику для продолжения лечения. Клиника ЭКО проводит лечение самыми современными и эффективными методами.

На приеме будут назначены дополнительные анализы супругам, чтобы проверить пару на наличие инфекций, который передаются половым путем. После направят на сдачу теста, на совместимость при бесплодии. С помощью этого теста проверяется способность сперматозоидов партнера проходить цервикальный канал шейки матки и достигать самой матки партнерши, сохраняя при этом свою жизнеспособность. Важно, чтобы муж и жена отнеслись к этой процедуре со всей серьезностью. И выполнили все необходимые рекомендации.

При этом не нужно постоянно держать в голове свою неспособность забеременеть. Женщина должна обязательно отвлекаться от этих мыслей. Продолжать жить обычной жизнью, а лучше на время даже сменить обстановку. Поехать на отдых в санаторий или купить путевку за границу. Перейти на здоровое питание самой и помочь то же сделать супругу. Отказаться от вредных привычек. Побольше гулять, двигаться. Читать позитивную литературу. Искать информацию о парах, с такой же проблемой, но уже достигших результата. Учитывать их советы и рекомендации.

Так же супруги могут найти много нужной информации по своей теме на сайте probirka.org. На нем собрана очень детальная и скрупулезная информация о лечении бесплодия в других странах и в разных российских клиниках. Составлены рейтинги клиник ЭКО по проценту женщин, сумевших забеременеть. Собраны отзывы женщин, которые уже ждут ребенка. Ответы тех, кто готов взять приемного ребенка. Материалы по суррогатному материнству. И даже мнение церкви о методе ЭКО.

Женщине нужно знать, что она не находится один на один с этой проблемой. Нужно сохранять положительный настрой и веру в то, что однажды она все-таки возьмет на руки свою долгожданную крошку и прижмет ее к груди. Только нужно приложить еще немного усилий.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>