7 бесплатных онлайн-курсов, которые помогут прокачать английский язык

7 бесплатных онлайн-курсов, которые помогут прокачать английский язык

Пожалуй, самый используемый язык в работе и туризме, был и остается английский. Но что делать, если вдруг возникла надобность свободного владения языком, а ваши познания заканчиваются на «my name is…» и «London is a capital of Grate Britain»?

Не стоит отчаиваться и отказываться от предстоящей поездки или новой интересной работы. Ведь сейчас есть множество возможностей начать изучать английский язык или прокачать уже имеющийся уровень. Как это лучше сделать? Записаться на языковые курсы или найти репетитора? Вы готовы тратить свои деньги на оплату такого обучения? Плюс уйму времени на дорогу туда-обратно. Зачем эти сложности, когда можно заниматься, не выходя из дома? Для школьников на учебник Spotlight 2 класса аудио уроки доступны на сайте audiolang.info. Также вам потребуется найти хороший онлайн-курс.

  • Begin English – курс для начинающих в доступной форме. Карточки со словами, облегченный вариант грамматики и самоучитель с аудио. Есть множество материалов для усовершенствования и практики.
  • Соцсеть Lingualeo – известная виртуальная площадка подойдет больше тем, кому нужен английский для общения. Доступный интерфейс, в котором разберется даже ребенок. Для более высоко уровня обучения существует платная версия.
  • Аудиокурс от book2 – обучение проходит по двум направлениям – британское или американское произношение. Здесь вы не найдете классические диалоги из учебников, все материалы разработаны на основе современной реальности.
  • Forvo – сервис, позволяющий отрабатывать произношение. Представлены акценты одного и того же языка. Одновременно с изучением английского, у вас есть возможность стать самим преподавателем своего родного языка. Данный курс доступен и в форме приложения для Android.
  • Puzzle English на YuoTube – здесь вы найдете плейлисты по грамматике, пополнение словарного запаса, разбору ошибок и любимых сериалов. Все уроки не более 10 минут.
  • Школа Джобса – совмещайте полезное с приятным. Изучение языка по фразам из популярных фильмов, песен, но не забывает и о грамматической и лексической основе.
  • Simpler – приложение для Android и iOS. Легкое и усваиваемое обучение грамматике, практика, тренажер восприятия на слух, составления фраз. В рамках этого курса изучить грамматику сможет даже «чайник».

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>