6 способов работать продуктивно

6 способов работать продуктивно

Вам не нравится работа в офисе, вы не хотите тратить время и силы на дорогу, для вас куда более привлекательно работать на себя? Тогда вам необходимо знать факторы и трудности, которые нужно учесть, чтобы подработка на фрилансе была для Вас продуктивной.

1. Начните день необычно, хотя бы 30 минут выделите на приятное занятие или на создание интересной статьи. Это поможет зарядиться настроением и рабочей активностью на весь день.
2. Создайте четкий график и неотступно следуйте ему. После работы, наградите себя чем-нибудь приятным. Выпейте ароматный чай или сходите погулять.
3. Разделите зону работы и отдыха. В ином случае, вы не сможете полноценно отдохнуть, а ваш мозг будет постоянно хотеть перерыва.
4. Делайте перерывы. В этом и заключается вся прелесть фриланса. Вы можете выйти погулять, сходить в магазин либо просто сделать разминку и снова приступить к работе.
5. Не нужно забывать про одежду. Теплый халат скорее располагает к отдыху, чем к рабочему настрою. Наденьте удобный костюм и приступайте к делу.
6. Не откладывайте работу на завтра. Такая практика к успеху не приведет. Лучше приучите себя работать регулярно и установите норму. Скоро это станет вашей привычкой и отложенные дела перестанут вас беспокоить.

Обратите внимание

Если вам необходимо выполнить срочную, но неинтересную работу, сделайте ее в первую очередь. Затем выполните остальные более приятные задачи. Таким образом, вас не будет мучить ощущение незаконченной работы, и дела начнут выполняться быстрее и качественнее.

Полезный совет

Если не можете установить, какое время для вас самое продуктивное, начните работать с утра. Так вы точно успеете сделать все задуманное и оставите время на качественный отдых.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>