Первое знакомство с детским садом

Первое знакомство с детским садом

Как бы не хотелось, отдавать из теплого гнездышка своего птенчика, все равно приходит момент, когда наступает пора идти в детский сад. Для начала надо выбрать в какой детский сад отдать малыша — домашний, частный или государственный. Это очень важное решение — ведь детский сад, это первый самостоятельный шаг ребенка, во взрослую жизнь. Больше информации про подготовку ребенка к детскому саду можно на сайте http://ds-sunflower.ru, здесь представлен частный детский сад.

Как бы ни было смешно слушать, но 3-х летний малыш первый раз пойдя в детский сад, действительно становится взрослым. Можно также отдать ребенка в садик в два годика, а то раньше. Такие группы в учреждениях называются ясельные, но к этому этапу надо подготовиться заранее, ведь все равно мамочке придется выходить на работу. Поэтому за полгода да выхода на работу начинайте подготовительную разведку. Утром, гуляя на улице, заворачивайте в те дворы, где находятся детские сады. Как найти ближайший к дому детский сад? Сделайте так, чтоб ваш ребенок заинтересовался шумными играми за забором. Ведь его наверняка привлекут веселая возня детей, красочные картинки, различные качели, которые доступны только обитателем детского садика.

Попросите руководителя детского учреждения, познакомится с садиком и с внутренней стороны. Чтоб ваш малыш понял, что в садике совсем не страшно. Пусть походит, полазает по лесенкам, покатается на качелях, пусть посмотрит, как дети дружно уходят за воспитателем после прогулки кушать вкусный суп и спать и в теплые мягкие кроватки. А бывают детские садики с бассейном, где вашего ребенка научат плавать с младых лет. Во многих детских садах есть группы кратковрменного пребывания, куда детки ходят с родителями на полдня и могут привыкнуть к новой обстановке. Это идеальный вариант для адаптации малыша.

И как-нибудь прогуливаясь, придите в этот детский сад рано утром, чтоб ваш малыш увидел, как дети спокойно расстаются с мамами и папами на целый день, и также придите гулять туда вечером, чтоб ребенок увидел, что всех детей забирают из детского сада.

Как можно более точно, доступными словами дайте своему малышу понять, что детский садик, это не только много разных игрушек и развлекательных мероприятий, но и познавание всего нового и интересного. А также, в первую очередь, его первое и маленькое ответственное дело. Ведь малыш видит, из-за дня в день, как папа и мама с утра, собираясь, уходят на работу, не пропустив не одного дня. Пусть ваш малыш тоже чувствует себя взрослым и ответственном человечком, даже в таком маленьком деле.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>