Мозги — это бесплатно: топ интересных онлайн-курсов для школьников

Мозги — это бесплатно: топ интересных онлайн-курсов для школьников

«Русский язык как инструмент успешной коммуникации»

Курс, рассчитанный на старшеклассников, представляет просветительский проект Лекториум. Занятия позволят детям ответить на вопросы кто решает, как именно говорить сейчас правильно, а как — нет; какая речь может считаться по-настоящему «грамотной» и «правильной» сегодня, «за рамками» нормы: жаргонная лексика и разговорные слова. Программа составлена филологами Томского государственного университета.
Занятия бесплатные.

«12/13: Твой курс по еврейской традиции»

С 5 марта по 12 мая 2018 года пройдет второй, весенний онлайн-курс «12/13: Твой курс по еврейской традиции». Это уникальный образовательный проект Российского Еврейского Конгресса для детей и подростков 11-14 лет из любого города России, желающих больше узнать о культуре, истории и традициях еврейского народа. Участие в программе бесплатное. Занятия проходят в форме закрытых вебинаров, слушатели могут общаться с преподавателями и однокурсниками, проходить интересные тесты, получая баллы. Цель проекта «12/13» — дать детям основы культурного образования, познакомить с еврейской традицией, чтобы они вошли во взрослую жизнь с необходимым набором знаний и смогли самостоятельно принять решение о прохождении церемонии совершеннолетия Бат/Бар-Мицва.
Занятия бесплатные.

144 бесплатных урока по английскому языку от ABA English

Курс создан с целью подробного изучения грамматики. Ученики просматривают фильмы на английском, учат диалоги, пишут под диктовку, играют и проходят тесты для закрепления знаний. На занятиях школьники смотрят уникальные обучающие короткометражные фильмы, в которых демонстрируются реальные ситуации из повседневной жизни американцев и британцев, что делает обучение более эффективным и увлекательным.
Занятия бесплатные.

«Учимся китайскому языку»

На этом сайте собрано огромное количество видео-уроков для желающих изучить китайский язык. Развлекательно-познавательная передача освещает различные темы. Зрители наслаждаются интересными историями и одновременно получают базовые знания по практическому китайскому языку.
Занятия бесплатные.

«Обществознание»

Общий курс, которые аккумулировал в себе комплекс дисциплин, формирующих объемную картину социального мира и закономерности существования общества в целом. Изучение этого предмета в школе построено на знакомстве с основами философии, социологии, политологии, правоведения, экономики. Цель курса — повторить, систематизировать и углубить знания слушателей об этих науках, сосредоточившись на ключевых сферах жизни общества: экономической, духовной, политической, социальной и правовой. Программа обучения соответствует государственному общеобразовательному стандарту дисциплины «Обществознание», поэтому курс поможет старшеклассникам эффективно подготовиться к ГИА и ЕГЭ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>