Как выбрать стерилизатор для бутылочек?

Как выбрать стерилизатор для бутылочек?

Кормление ребенка – важный процесс, за которым необходимо пристально следить. В процессе кормления чаще всего используются разные детские товары в Самаре, в частности – бутылочки. Многие родители запасаются бутылочками еще до рождения ребенка. Однако важно всегда помнить о том, что бутылочка для кормления ребенка обязательно должна быть чистой. Кипятить ее после каждого приема пищи слишком накладно. Есть ли другое решение?

Стерилизатор для бутылочек – удобная находка для родителей

Малыш должен получать лучшую гигиену, что особенно важно во время кормления. Все бытовые предметы, игрушки, посуда – все это должно быть тщательно обработано, ведь малыш все тянет в рот, а потому легко может подцепить опасные инфекции. Простое мытье посуды вряд ли обезопасит малыша от вирусов и микробов. Обработку нужно проводить с помощью специального стерилизатора. Выполняется стерилизация до исполнения полутора лет ребенку.

Сегодня уже никто не погружает посуду в кипящую воду. Этот метод морально устарел. Он слишком долгий, не дает гарантированного результата, к тому же кипяток приводит к тому, что бутылочки и соски быстро теряют свою упругость и свои характеристики. В итоге придется быстрее идти в магазин за новыми изделиями, что повлечет за собой серьезные затраты.

Специальный стерилизатор для бутылочек помогает справиться с данной проблемой. Он представляет собой закрывающуюся емкость, которая имеет либо один, либо несколько отсеков. Прибор сконструирован так, чтобы родителям было удобно проводить стерилизацию. Бутылочку можно очень быстро использовать снова. Кипяток несет в себе риск для малыша, потому кипячение изделий не рекомендуется.

Если все же обходиться кипячением

Если вы все же решили обойтись кипячением, то вам важно помнить о том, что все детали детской посуды и аксессуаров должны быть тщательно прокипячены. Ложки, соски – все это нужно будет обдать кипятком. Бутылочки придется кипятить всякий раз после их применения. Родители нередко игнорируют этот момент, что является важной ошибкой. Как говорят врачи, периодичность стерилизации должна быть выбрана примерно раз в сутки. В противном случае вы будете всякий раз тестировать подрастающий организм вашего малыша на прочность. Сможет ли он победить микробы? Неизвестно, но лучше не рисковать и лишний раз прокипятить все бутылочки и приборы.

Стерилизатор в этом плане проще и удобнее. К тому же он стоит не так дорого, как многие могут подумать. Он пригодится даже экономным родителям, ведь порой очень важно сэкономить свободное время. Не все родители могут постоянно крутиться возле ребенка, старательно промывая и обрабатывая всю детскую посуду и приспособления для кормления малыша. По этой причине инвестиция в стерилизатор обязательно окупит себя со временем. После использования стерилизатора нужно, чтобы прошло какое-то время – в этот период все бутылочки и приспособления смогут остыть, в результате чего их можно будет давать малышу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>