Как удалить нежелательную татуировку?

Как удалить нежелательную татуировку?

Хотите избавиться от неприятных татуировок? А может быть, на вашей лодыжке до сих пор сохранились инициалы или имя вашего бывшего партнера? В настоящее время удаление татуировки больше не является проблемой. Процедуры такого типа проводятся в хороших салонах косметологии и эстетической медицины. Узнайте, что такое удаление татуировки и всегда ли это возможно.

Как удалить тату?

Если вы когда-нибудь делали татуировку у слабого мастера или спустя годы просто поняли, что выбранный вами давно рисунок просто вам не подходит, помните, что многие люди борются с той же проблемой. Вместо того, чтобы мучить себя угрызениями совести, ищите разумное решение — это уж точно не использование домашних методов удаления татуировки. Растирание кожи пищевой содой, поваренной солью и даже пемзой — методы, которыми пользовались еще несколько десятков лет назад, но только в порыве отчаяния. Такой подход может в лучшем случае сделать рисунок менее выраженным, но обязательно оставит некрасивые шрамы. Даже если вы сожалеете о своем давнем решении сделать татуировку, вы не заслуживаете такого наказания.

Лазерное удаление татуировки

Из всех опробованных до сих пор методов лазерное удаление тату является наиболее эффективным. Во время процедуры косметолог использует тот же аппарат, который используется для удаления пигментации кожи. Лазер «расщепляет» частицы чернил, благодаря чему краситель выводится из организма в ходе естественных процессов обмена веществ. Это означает, что эффект лечения виден не сразу. Нежелательная татуировка исчезает в ответ на лазерную терапию. В зависимости от того, какой краситель использовал тату-мастер и насколько глубоко была введена игла, может потребоваться повторение процедуры несколько раз.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>