Растения для аквариума

Растения для аквариума

Анубиас бартера – эффектное растение для аквариума. Это одно из самых популярных растений семейства анубиасов. У него большие темно-зеленые, сердцевидные листья. Очень живучее растение с низкими требованиями к освещению.

Столь же нетребовательным растением является хоттония инфлата. У нее много длинных зеленых листьев, которые очень быстро растут. Поэтому требуется много места, желательно в центре аквариума.

Растение среднего плана – лагенандра меебольда красная. У нее красивые красные листья и загнутые края. Достигает высоты до 20 см, листовая пластина может быть до 8 см в диаметре. Сеянцы этих растений быстро растут, создавая привлекательную красную группу на фоне других растений.

Альтернантера красная также будет очень красиво контрастировать с другими зелеными растениями в аквариуме. Лучше всего сажать в середине аквариума, так как она очень требовательна к свету. Достигает высоты от 25 до 50 см.

Яванский мох является самым популярным видом мхов, встречающихся в аквариумах. Растет довольно быстро, до 20 см. У него много длинных, спутанных стеблей с листьями. Производит похожие на лианы корни, которые легко прикрепляются к различным предметам. Его можно использовать для украшения декоративных корней, камней и т. д. Он сделает аквариум естественным и реалистичным. Яванский мох также может быть убежищем для мелкой рыбы.

Ваш аквариум также можно сделать более привлекательным с помощью ряски малой. Она состоит из большого количества круглых яйцевидных листьев. Цветет крайне редко, образуя крошечные желтые цветки. Ряску относительно легко выращивать, но она требует яркого освещения.

Благодаря высаженным в аквариуме растениям вы создадите не только красивый, эстетичный интерьер, но и своеобразный рай для ваших рыбок. Даже самая красивая рыбка, такая как рыба попугай, не представит всей своей красоты без фона, который можно создать растительными композициями. Про рыбу попугая Вы также можете прочитать на сайте aquarium-home.info. Там подробно изложены всё нюансы содержания данного питомца.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>